Главная / Экономика / Российская экономика уходит от «подножек» Запада

Российская экономика уходит от «подножек» Запада

Рoссийскaя экoнoмикa уxoдит oт "пoднoжeк" Зaпaдa

Эx, кaк бы российскую экономику «не лупили» санкциями, но общее положение дел в стране говорит о том, что правительство и Центральный банк РФ управляются с воздействием внешних факторов. «Подножек» со стороны Запада, естественно, не избежать, но этого полностью следовало ожидать.  

 

Следует лучше отметить, что русская экономика стабилизировалась. Рубль еще не кидает вверх-вниз, а ЦБ РФ равномерно снижает ключевую ставку. За исключением того инфляция вышла на умеренный левел, что является положительным экономическим фактором, стимулирующим спрос и содействующим расширению производства и инвестирования.  

 

Если рассматривать цикл валюты за краткосрочный период, то разрешено констатировать факт, что рубль за неделю стал дешевле всего лишь на 0,5%, тогда как нефть, от коей, так или иначе, зависит цикл национальной валюты, потеряла больше 4%.  

 

Туже самую тенденцию разрешено видеть и на графике, коий свидетельствуют, что, не глядя на внешние факторы, русский рубль вот уже 100 дней указывает примерно одно тоже значение и около года движется в «медвежьем тренде».

Российская экономика уходит от "подножек" Запада

Российская экономика уходит от "подножек" Запада

При этом не запамятывают радовать и в Центральном банке РФ. Там стремятся ежеквартально понижать главную ставку, позволяя «вторичным» денежным институтам предоставлять доступные кредиты и другие преференции населению. Как раз на 16 июня 2017 года ожидается еще одно заседание ЦБ РФ, в итоге которого ключевую ставку, быстрее всего, уменьшат до 9%.

Российская экономика уходит от "подножек" Запада

Что же касается уровня инфляции, то и здесь российская экономика показывает стабильность. Цель инфляции в 4% по итогам 2017 года, вероятней всего лишь, будет достигнута. Текущие данные свидетельствуют о том, что увеличение общего уровня цен на продукты и услуги в мае составили 0,37%, а поначалу года – 1,68%.  

 

При этом следует отметить, что правительство вместе с Центральным банком РФ, разрабатывает свежие методы воздействия на российскую экономику. Заключаются договоры на международном уровне (чему может свидетельствовать даже недавнешний ПМЭФ-2017, на котором было подписано 386 официальных соглашений на общую сумму около 2 трлн руб.), что несомненно положительно влияет экономическую атмосферу в стране в целом.

Российская экономика уходит от "подножек" Запада

И если говорить о перспективах, то они вправду есть. Россия не без труда, но совладевает с давлением со стороны Запада, и находит нужные рычаги, с помощью которых крепит свои позиции на мировой арене. Никакие «подножки» наших возможных враговпартнеров, нам не жутки.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новак: Россия готова выйти на новый уровень с КНР в области энергетики

Заместитель председателя правительства России Александр Новак заявил, что страна готова выйти на ...