Главная / Экономика / Стоимость российской нефти марки Urals упала до уровня 1999 года

Стоимость российской нефти марки Urals упала до уровня 1999 года

Стоимость российской нефти марки Urals упала до уровня 1999 года0

Себестоимость российской нефти марки Urals упала 16,2 доллара за баррель, докладывает Argus media. Издание отмечает, что этот наименьший уровень с июня 1999 года. За неделю русский сорт подешевел на $5,51 за баррель.

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в июне 2020 года находится на отметке в 25,93 бакса за баррель, сообщает Investing.com.

А на открытии Московской биржи сегодня цикл доллара по отношению к российской валюте вырос на 2,6% и достиг 80,85 рубля (название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль)), евро прибавил 1,2% и сейчас стоит 88,6 рубля. По данным на 17:09 мск, доллар стоит 79,85 рубля, а евро — 88 рублей.

1-ый «черный понедельник» в этом году пришелся на 9 марта. Тогда случился обвал нефтяных котировок в связи со срывом сделки ОПЕК+, главную роль в котором сыграла Россия, а также на фоне эпидемии коронавируса. Специалисты предсказывают, что в ближайшее время могут подорожать импортные товары. Как правило, 1-ым делом при долгосрочном снижении курса рубля дорожают электроника и бытовая техника, также можно ожидать изменения цен на авиабилеты, автомобили, одежду, лекарства и т. д. В конце марта стало известно, что русские банки начали массово повышать ставки по ипотеке на фоне падения курса рубля. Условия ухудшаются даже по уже одобренным заявкам. Данный процесс продолжается несмотря на то, что Центробанк 20 марта сохранил главную ставку на прежнем уровне — 6%.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новак: Россия готова выйти на новый уровень с КНР в области энергетики

Заместитель председателя правительства России Александр Новак заявил, что страна готова выйти на ...