Главная / Экономика / В Украине исчезает деревообрабатывающий бизнес

В Украине исчезает деревообрабатывающий бизнес

В Укрaинe исчeзaeт дeрeвooбрaбaтывaющий бизнeс

В Украине не хватает сырья, чтобы обеспечивать деревообрабатывающий бизнес в Украине.

Об этом на пресс-конференции в понедельник заявил заместитель главы ассоциации деревообрабатывающих компаний Прикарпатья Дмитрий Саин, передает корреспондент ГолосUA.

«В лесном хозяйстве Украины, в частности, в сфере деревообработки идет война за выживание.

Закрываются деревообрабатывающие предприятия и исчезает бизнес. Это связано с тем, что не хватает сырья.

Если Вам нужны бруски из качественных пород дерева по низким ценам, то вы попали по адресу. Обращайтесь в http://rpk-pixel.ru/ где можно выбрать породу дерева, его длину и многие другие параметры с доставкой до объекта.

Было определенное время, когда после принятия моратория на вывоз леса, стали закупаться полосы по переработке низкосортной древесной породы, станки иностранного производства, изготовлялся высококачественный конечный продукт, мебельные заготовки, и мы выходили на рынки Европы и Азии. На данный момент этот процесс остановлен, поэтому нет возможности обеспечить производственные мощности сырьем», — заявил Дмитрий Саин.

Представитель ассоциации также добавил, что внедрена новенькая система электронной продажи сырья, которая не регламентируется законодательством.

«Сегодня в Украине древесную породу продают с помощью электронных торгов, так именуемый электронный рынок на площадке аграрной биржи. Но продажа сырья в электрическом виде не прописана ни в одном законодательстве.

Больше того, уже доказано, что такие торги не являются прозрачными. Еще фиксировалось вмешательство   третьих лиц   в электрическую систему, поэтому должны быть прямые и добросовестные торги, электронные могут быть только как дополнение», — добавил Дмитрий Саин.

Напомним, Министерство аграрной политики и продовольствия Украины не проводит реформы в сфере лесного хозяйства и деревообработки. Вообще все инициативы берут на себя разные общественные организации, так как из-за недостатка сырья в Украине массово разваливаются деревообрабатывающие предприятия.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Китае четыре банка отказались принимать платежи из РФ

В Китае четыре местных банка отказались принимать платежи из России. Об этом ...