Главная / Экономика / У русской экономики нет дна. И это нехорошая новость для всех россиян

У русской экономики нет дна. И это нехорошая новость для всех россиян

У российской экономики нет дна. И это плохая новость для всех россиян

Владимир Путин и приближенные к нему олигархи из кооператива «Озеро» обрекают Россию на бедность, сами богатея год от года

То, что экономика Русской Федерации находится в упадке, уже ни для кого не секрет. Но правительство похоже это не очень тревожит, и они пустили экономику и население так сказать в расход.

Ведущий экономист Владислав Жуковский считает, что экономика РФ, а также у российская валюта, не имеет, и не может иметь дна и это не является неплохой новостью. Как раз и наоборот: полностью разрушенная экономика державы, где отсутствует сверхтехнологичная промышленность, доминируют муниципальные монополии, капитал миллиардеров, коий уже как в порядке вещей выводится в офшоры, а малый бизнес загнан в угол, может выпадать и чахнуть годами, и даже десятилетиями. Данный процесс зависит по сущности только от размера кормушки для олигархов, скорости деградации, и морального разложения россиян.

В реальности, бедных людей в стране не 20-22 миллиона человек, как заявляется, а все 70-73 миллиона, с доходом, не превосходящим 20 тыс рублей в месяц.

Ликвидирование малого бизнеса, средней прослойки населения, бедность, агрессивная реклама, увеличение налогов, увеличение платы за образование, здравоохранение и других муниципальных услуг, все это с каждым годом только набирает обороты. Кризис уже приобретает очертания системы, переходя в разлом экономической и публичной формации, а также в соц кризис. Тут вопрос только времени. Элите не прибыльно что-либо поменять, поэтому планомерно и полностью осознанно они доводят сложившуюся ситуацию до полного упадка. Деградация элит приняла трагические масштабы, несопоставимые уже даже с существованием Русской Федерации.

Стоит направить внимание и на новейший ежегодный показатель журнала  Forbes. Согласно экспертной оценке, личный капитал (стоимость, используемая для получения прибавочной стоимости посредством производственной и экономической деятельности, основанной на добровольном обмене) 200 самых роскошных предпринимателей РФ за год возрос на $100 млрд, а конкретно до 460 млрд. При этом число баксовых миллиардеров за данный же период подросло на 19 человек.

В данный раз и сумма капитала для внесения в перечень 200 богатейших бизнесменов РФ с $350 миллионов была повышена до $500 миллионов.

1-ый в рейтинге, как и прошедший раз – Леонид Михельсон, совладелец «Новатэк» с капиталом $18,4 млрд (натуральное число, изображаемое в десятичной системе счисления единицей с 9 нулями (1 000 000 000 = 109, тысяча миллионов) в системе наименования чисел с длинной шкалой). Одним из фаворитов по увеличению капитала за год стал Аркадий Ротенберг ($ 2,6 млрд). За год он поднялся на 36 пунктов в показателе, и сейчас находится на 39 месте, увеличив свой капитал на $ 1,6 млрд. Его сын Игорь обладает 51% спецакций компании «Стройгазмонтаж», которая на рынке является  самым большим подрядчиком в инфраструктурном строительстве. Также он является и совладельцем системы «Платон». Об этом Игорь Ротенберг рассказал в экспресс-интервью Forbes. По оценкам профессионалов его состояние уже добивается $ 1 млрд.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Китае четыре банка отказались принимать платежи из РФ

В Китае четыре местных банка отказались принимать платежи из России. Об этом ...