Главная / Экономика / Украина стала худшей страной в Европе в рейтинге экономической свободы

Украина стала худшей страной в Европе в рейтинге экономической свободы

Укрaинa стaлa худшей страной в Европе в рейтинге экономической свободы

Украина заняла последнее, 44-ое, пространство в Евро союзе, и 150 пространство посреди 186 государств мира в показателе   экономической свободы   американского аналитического центра Heritage Foundation.

Украина набрала 51,9 пункта из 100 вероятных. За прошедший год показатель Украины вырос на 3,8 пункта благодаря положительным изменениям 8 из 12 характеристик. Значительные видоизменения сказались на монетарной свободе и свободе инвестирования.

Украина оценена последней посреди 44 государств Евро союза, а ее показатель ниже региональных по общемировым показателям, передает «УП».

Heritage Foundation отмечает необходимость борьбы с коррупцией, совершенствования рынков капитала, приватизации муниципальных компаний и совершенствования законодательной базы и верховенства права.

В показателе учтены 12 свобод — от права принадлежности до денежной свободы. Три показателя Украины оценены ужаснее, чем в прошедшем году — право принадлежности, свобода торговли, целостность управления. Показатель денежной свободы остался на прошлогоднем уровне.

Украина находится в группе государств с в большей степени несвободной экономикой. Это 4-ая категория в градации групп. Кроме государств с в большей степени несвободной экономикой выделяют державы: со свободной экономикой, в большей степени свободной экономикой, равномерно свободной экономикой и депрессивной экономикой.

Победителем сегодняшнего показателя стал Гонконг (итог — 90,2), дальше следуют Сингапур (88,8), Новенькая Зеландия (84,2), Швейцария (81,7), Австралия (80,9), Ирландия (80,4).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новак: Россия готова выйти на новый уровень с КНР в области энергетики

Заместитель председателя правительства России Александр Новак заявил, что страна готова выйти на ...