Главная / Финансы / Деньги со счетов топ-менеджеров «Открытия» изъяли для докапитализации их банка

Деньги со счетов топ-менеджеров «Открытия» изъяли для докапитализации их банка

Срeдствa с личныx счетов топ-менеджеров «ФК Открытие» были списаны в связи с докапитализацией банка. Это 1-ый случай внедрения новой законодательной нормы.

Временная администрация «ФК Открытие» списала средства с личных счетов топ-менеджеров банка в связи с его докапитализацией. Об этом докладывает портал «Банки.ру» со ссылкой на источники, ближайшие к «ФК Открытие».

По словам собеседников портала, списание средств задело не только лишь топ-менеджмента, но и управляющих филиалов, бухгалтеров, а также региональных управляющих, имеющих личные счета в «Открытии».

«Некоторым региональным управляющим банка на данный момент по сущности заблокирован доступ ко всем имеющимся у их денежным средствам, включая поступления зар. платы. Люди посиживают без денег», — поведал «Банки.ру» сотрудник 1-го из региональных подразделений «Открытия».

Единственный из источников портала уточняет, что посреди сотрудников кредитной организации наблюдается «достаточно высочайший уровень беспокойства», так как прошла информация о том, что замороженные средства не будут возвращены сотрудникам, а будут отнесены на доходы банка.

Управляющий ген.директор «ФК Открытие» Александр Дмитриев в разговоре с «Банки.ру» заявил, что это неотклонимый этап, коий осуществляется в взаимосоответствии со статьей 189.49 указа 127-ФЗ, регламентирующей роль Банка РФ в реализации мер по денежному оздоровлению банка.

Списание средств топ-менеджмента «Открытия» — 1-ый случай внедрения данной законодательной нормы, так как банк в первый раз санируется при участии Фонда консолидации банковского сектора (ФКБС).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Россия скоро будет слушать китайскую поп-музыку вместо американской и корейской

Весь мир пока еще сходит с ума по корейским поп-группам типа BTS или Blackpink. ...