Главная / Финансы / Депутат объяснил, когда в России появятся деньги на нужды россиян

Депутат объяснил, когда в России появятся деньги на нужды россиян

Депутат объяснил, когда в России появятся деньги на нужды россиян0

Президент Владимир Путин намедни обратил внимание на рост цен на базовые продукты питания, добавив, что списывать это на пандемию нельзя. Депутат лицо, выбранное гражданами в органы власти (часто в законодательную/представительную власть) Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский представил, что глава государства, «видимо, сходил в магазин». Парламентарий считает, что к ситуации, когда у россиян не хватает денежных средств на еду, привело именно 20-летнее правление Путина. Поэтому Вишневского удивляет реакция президента.

«Вдумайтесь: Путин недоволен тем, что в итоге двадцати лет правления Путина Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012 у граждан может не хватать денег на продукты.
Может быть, эти 20 лет правил какой-то другой Путин?» — задал вопрос депутат.

Вишневский убежден, что для видоизменения ситуации в лучшую стороны надо в первую очередь отменить продуктовые санкции.

«Отмените абсурдные „антисанкции“, сорвите запрет на ввоз продуктов из Европы, и цены упадут. Просто потому что конкуренция — от которой Путин освободил „отечественного производителя“, позволив ему производить плохо и дорого», — написал он в соцсетях.

Как альтернативу депутат предлагает дать людям денежных средств «из пресловутой кубышки», однако признает, что эти средства власти берегут «для своих».

«Бюджет — это для „своих“, а не для людей. Для „кормления“ приближенных олигархов и госкомпаний и для обеспечения лояльности „силовиков“, которые в трудную минуту обязаны будут защитить и уберечь. И потому на них деньги есть и всегда, а на гражданах человек, принадлежащий к постоянному населению данного государства, пользующийся его защитой и наделённый совокупностью политических и иных прав и обязанностей.Также форма устного и письменного обращения к человеку в советском и постсоветском обществе велено экономить и не допускать „неэффективного расходования средств“. Их собственных средств, заметим: бюджет — это налоги, уплаченные людьми или предприятиями, где они работают. И потому „друзья президента“, его бывшие сослуживцы, телохранители, стольники, конюшие, кравчие и постельничие, а также соседи по „Озеру“ и их потомки процветают, демонстрируя небывалые бизнес-таланты — в разительном контрасте с подавляющим большинством остальных», — написал Вишневский.

«Пока процветает и остается безнаказанным воровство и коррупция — денежных средств на нужды граждан не будет никогда», — добавил депутат.

Он также отметил, что «Яблоко» предложило РФ присоединиться к международной конвенции о гражданско-правовой ответственности за коррупцию. Суть документа — возможность граждан в верховном суде взыскать с государства ущерб от использования власти в корыстных целях. Министерство юстиции РФ сообщило, что намеревается согласовать вопрос со всеми инстанциями. «Посмотрим, как пойдет согласование», — заключил парламентарий.

Ранее Вишневский сообщил, что продление продуктовых контрсанкций в первую очередь ударило по российским гражданам.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В католической церкви зреет раскол, Ватикан атакуют сепаратисты

Что ожидает глобальное христианство и как оно будет меняться, порталу Katholische Kirche in Deutschland ...