Главная / Финансы / Добро пожаловать в Америку, глупые московские миллиардеры

Добро пожаловать в Америку, глупые московские миллиардеры

Дoбрo пoжaлoвaть в Aмeрику, глупыe мoскoвскиe миллиaрдeры

  В   Сoeдинeнныx Штaтax рaзгoрaeтся oчeрeднoй скaндaл, коий имеет отношение к   РФ. Главным фигурантом данной русофобской политической истерии стал ни   кто другой, как спецпрокурор Роберт Миллер, назначенный Министерством юстиции в   мае этого года. Он   должен провести расследование о   «возможном участии Москвы в   предвыборной президентской кампании 2016 года».

Как пишет Джейкоб Воль, независящий экономист и   журналист, Роберт Миллер, будучи главой ФБР (2001−2013 гг.), в   нарушении всех корпоративных и   этических правил инвестировал собственные деньги, а   также деньги клиентов (в   том числе и Джорджа Сороса) в   хедж-фонды, работающие в   РФ. Еще до   крымских событий 2014 года вашингтонские СМИ поднимали шумиху вокруг этого дела, дескать, почему госчиновник федерального уровня занимается бизнесом. Но правоохранительные органы USA и   «самый независящий суд в   мире» в   упор не   лицезрели предоставленные подтверждения.

Более того, в   2011 году Обама во   всеуслышание объявил, что Роберт Миллер «установил золотой эталон для управления бюро». 44-й президент даже проллобировал в   Конгрессе указ, который продлил ген.директору ФБР договор еще на   2 года. Меж тем, действующие на   тот момент юридические нормы прямо воспрещали возглавлять ведомство поболее 10 годов. Однако и   республиканцы и   демократы дружно поддержали «главного спец. следователя Америки».

Официальная пресса сказала о   «незаменимости Миллера» в   борьбе с   исламистами, кои поклялись отомстить за   ликвидирование «террориста номер один» Осамы бин Ладена. Но есть и   остальные объяснения. Во   определенное время директорства Миллера случилось неформальное слияние ведущих спецслужб ФБР и   ЦРУ. С   таким монстром, понятное дело, глава Белого дома и   седовласые законодатели решили не   связываться.

Так либо иначе, но   в   2013 году Роберт Миллер ушел из   ФБР и   активизировал собственный бизнес. В   частности, он   перебежал в   юридическую фирму WilmerHale, которая защищала и   представляла интересы Иванки Трамп, её   супруга Джареда Кушнера и   управляющего предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта.

Кстати, конкретно бывший глава ФБР участвовал в   сделке меж концерном Volkswagen и   заморскими дилерами. Согласно достигнутых при его посредничестве договоренностей, немецкий автопроизводитель выплатил 1,208 млрд. баксов американским торговцам немецких машин с   дизельными движками TDI. Речь идет об   известном скандале вокруг занижения вредных веществ в   выхлопных газах. После этого компания WilmerHale почему-то попросила Роберта Миллера уволиться с   формулировкой «конфликт интересов». Само собою, полная сумма комиссионных оглашена не   была.

Это было в   начале текущего года. А   31   августа 2017 года Роберт Миллер озолотился новейшим многомиллионным доходом. Джейкоб Воль без особенного труда отыскал источник. Оказывается, прежний глава ФБР является одним из   самых влиятельных членов транснационального денежного института Mellon Optima L/S Strategy Fund, коий, в   свою очередь, держит под контролем Eastern European Fund (Восточно-Европейский фонд   — авт.). Конкретно через данный фонд сегодняшний спецпрокурор USA в   августе получил дивидендную прибыльность в   размере 142 базисных пунктов, тогда как на   других рынках царствовал полный штиль.

Что любопытно, Eastern European Fund докладывал: «В   августе Российская Федерация снова стала основной движущей силой при поддержке со   стороны других рынков… Наша самая немалая инвестиция, принесшая 10% общей валовой прибыли,   — это 5-процентная длинноватая позиция в   «Новатэке» в   паре с   нейтральной валютной позицией в   «Газпроме».

 

Отметим, что Eastern European Fund базируется на   Каймановых островах и   занимается спекуляциями и   длительными вложениями на   русских рынках. По   данным компании Charlemagne Capital, которая управляет его ранцем, помимо бумаг РФ, Восточно-Европейский фонд открыл недлинные позиции в   Польше, Румынии и   Казахстане. Также Charlemagne Capital повытрепывалась, что основными брокерами фонда являются Goldman Sachs и   Credit Suisse   — наикрупнейшие финансовые компании USA и   Швейцарии.

Собственные денежки в   РФ, тоже в   газовых проектах, располагает сам Адам Шифф, единственный из   фаворитов Демпартии и   управляющий комитета разведки в   Палате представителей, о   чем сообщается в   его последней налоговой декларации.

Вобщем, Миллер сотоварищами «доят» не   только лишь Россию, но   и   союзников. Поболее того, они замахнулись даже на   млрд. американского президента.

Понятно, что прежний глава ФБР дружит с   самым известным ассистентом Джорджа Сороса   — финансистом Стэнли Дракенмиллером, коий наряду со   своим шефом заработал поболее 1 миллиарда баксов «в   черную среду» 16   сентября 1992 года во   определенное время атаки на   фунт стерлингов. По   факту, это значит политически целевую связь спецпрокурора со   злейшим противником Трампа   — Джорджем Соросом. Поболее того, Джейкоб Воль написал о   тесноватом сотрудничестве меж Миллером, генпрокурором Нью-Йорка Шнейдерманом и   отпрыском Сороса Алексом. Эта «тройка» участвует в   поиске источников денежных средств Трампа, потраченных на   предвыборную кампанию 2016 года и, по   сущности, беззастенчиво «копается в   грязном финансовом белье 45-го президента США».

Вобщем, Трамп не   остается в   долгу. Подконтрольные ему СМИ сказали, что Роберт Миллер и Хиллари Клинтон при посредничестве Миши Саакашвили, наверное, имели собственный профит в   грузинской «ядерной контрабанде». Напомним, в   2006 году Министерство энергетики USA конфисковало в   «маленькой, но   гордой республике» партию высокообогащенного урана. В   нелегальной сделке участвовали тбилисские компании.

На   просьбу Москвы предоставить 10-граммовый эталон для идентификации разыграли целый спектакль с   ролью главы ФБР. Миллер то   собирался вылететь в   Москву, то   переносил поездки. Янки любой ценой тянули определенное время. И   вот в настоящее время издание Offended America резюмирует, что «все это делалось, чтоб создать поболее совершенный механизм американо-русского сотрудничества в   области ядерной криминалистики». Короче, изъяли контрабанду у   грузин, но   снова обвинили российских.

Похоже, что в   заморском истеблишменте за место нападок «дурак   — сам дурак» в   моду вошло «друг Путина   — сам друг Путина». При этом дальний «Владимир (Путин   — авт.)» употребляется исключительно как массивное оружие острой политической борьбы меж партиями «Трампа» и   «анти-Трампа», отмечает Джейкоб Воль. То, что спецпрокурор USA ведет расследование типо русского следа в   предвыборной кампании 2016 года и   сразу зарабатывает в   РФ на   газовых проектах, и   впрямь гласит о   «стандарте» американской элиты, для коей высокая, в   том числе и   интернациональная политика, очень давно стала бизнесом.

Для заслуги своих алчных целей заморские финансисты употребляют все имеющие средства, в   том числе могущественные ФБР, ЦРУ и, естественно, американские суды. Любопытно, понимают   ли наши доморощенные олигархи, кинувшие собственный народ в   90-е, в   какое логово они переводят собственные капиталы? В   данной связи разумно привести слова безымянного комментатора статьи о   русских доходах спецпрокурора USA: «Роберт Миллер станет кушать российских олигархов на   завтрак десятками. Добро пожаловать в   Америку, глуповатые московские миллиардеры».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В католической церкви зреет раскол, Ватикан атакуют сепаратисты

Что ожидает глобальное христианство и как оно будет меняться, порталу Katholische Kirche in Deutschland ...