Главная / Финансы / Экономим место и деньги: какие многофункциональные вещи взять с собой в путешествие?

Экономим место и деньги: какие многофункциональные вещи взять с собой в путешествие?

Экoнoмим мeстo и дeньги: кaкиe мнoгoфункциoнaльныe вeщи взять с сoбoй в путeшeствиe?

Oтпрaвляясь в путeшeствиe, мы вряд ли мечтаем таскать за собою огромный чемодан либо тяжелую сумку. С другой стороны в дороге либо чужом городке многое может понадобиться. И какой выход? Выбирать функциональные вещи! На данный момент их создают много, и в абсолютно любой сфере конечно можно найти суперуниверсальное приспособление или предмет, выполняющий сходу несколько функций. А время от времени даже обыденные с виду вещи смогут понадобиться сходу в нескольких ситуациях.

Универсальный переходник для розеток

Наверное каждый путник хоть раз сталкивался с неувязкой невозможности зарядки собственного смартфона либо планшета из-за неподходящей розетки. Да, к огорчению, в разных странах действуют различные стандарты для разъемов электро розеток и вилок. Универсальный адаптер незаменим в этом случае, фактически такие устройства подходят под вообще все существующие входы розеток и позволяют вам не таскать с собою кучу переходников.

Блокнот с жесткой обложкой и резинкой

Эта обычная вещь может делать как собственные прямые функции, так и служить холдером для документов либо кошельком. Выбирайте таковой размер блокнота, чтоб он мог поместиться в вашем кармашке или маленький сумке. И лучше всюду носить его с собою. Если вы не понимаете, как объясниться с местными, вы всегда сумеете нарисовать в нем обыкновенные картинки такси либо гостиницы, чтоб человек сумел понять вас. Также в блокнот конечно можно записывать очень распространенные фразы местного языка либо нужные адреса. Если резинка блокнота плоская и с него ничего не выпадает вы сможете положить в него карточки, билеты либо деньги. И в конце концов, если вам станет скучновато, вы всегда сумеете порисовать в собственном блокноте.

Экономим место и деньги: какие многофункциональные вещи взять с собой в путешествие?

Пакеты   с замком Zip-Lock

Легкие и фактически не занимающие пространства пакеты понадобятся в путешествии, к примеру, для упаковки водянистых косметических средств в чемоданы, для сохранения пищи, для хранения каких-нибудь мелочей. В широкие пакеты конечно можно сложить большие вещи и выпустив из их воздух, компактно упаковать вещи.

Компактный планшет-ноутбук

Если в путешествии вам нужно будет чуть-чуть поработать, то это неподменный помощник. Выбирайте планшет с подключаемой клавиатурой, которая превращает мобильный девайс в полноценный компьютер. При этом вес и размеры такового девайса весьма небольшие – конечно можно и в самом заполненном чемодане поискать место и с собою носить в абсолютно любой сумке либо рюкзаке. Кстати, есть планшеты, сочетающие в себе две операционных системы — Виндовс и Android. Это разрешает работать с различными задачами.

Power Bank с солнечной батареей

Переносными батареями на данный момент никого не удивишь, но вот Power Bank с солнечной батареей – это и новинка, и весьма полезная штука. Такие устройства встречаются с разной емкостью, потому можно подобрать альтернат на абсолютно любой кошелек. Весьма удобно, что таковой внешней батарей конечно можно не зависеть от электричества, это в особенности оценят любители походов и отдыха на природе. Единственный минус «солнечных» Power Bank – заряжаются они длительно. Например, чтоб зарядить телефон со стандартной емкостью аккумулятора батарею придется держать на солнце целый денек. Ну и понятно, что вы будете зависеть от погоды.

Экономим место и деньги: какие многофункциональные вещи взять с собой в путешествие?

Карманный функциональный нож

Функциональный нож — это нужный элемент не только лишь для любителей походов. В городских критериях он тоже понадобится – открыть пиво либо бутылку с вином, обрезать торчащую нить или удалить раздражающий заусенец на ногте. Малогабаритные многофункциональные наборы в виде ручки и сменных лезвий подменяют собой и маникюрный набор, и кухонные аксессуары, и набор инструментов. При этом он занимает весьма мало пространства и поместится даже в кармашке узких джинсов. При выборе мультитула принципиально отдать предпочтение качеству, потому лучше выбирать испытанные временем и отзывами других юзеров фирмы – Leatherman, Victorinox, SOG и остальные.

Многофункциональные часы

Да, на данный момент даже самый обычный смартфон может поменять не только лишь часы и будильник, но и компас, навигатор и шагомер. Но вообще все это правильно лишь в том случае, если у вас конечно есть доступ к благам цивилизации в виде электро розеток. А если вы любите путешествовать по горам и равнинам, вдали от городов, часто ходите в походы и вообщем ведете деятельный образ жизни, то функциональные часы – это ваш выбор. В таком девайсе кроме фактически часов обычно находятся компас и фонарик, указатель температуры и барометр, GPS-навигатор. В последнее определенное время модной функцией стали счетчики калорий и шагомеры.

Флисовый плед, сворачивающийся в   подушку

Обеспечить себе в дороге и путешествии наибольший комфорт – не это ли основная задача хоть какого путешественника. Когда в пути проводишь многовато времени, то приходится адаптироваться и находить уникальные решения, чтоб, например, отлично выспаться. В этом выручит многофункциональный набор в виде пледа, сворачивающегося в подушку. Его конечно можно подложить под голову либо укрыться в самолете, если станет холодно. Понадобится такой набор и на природе, во время ночевки в палатке, как альтернат.

 

Экономим место и деньги: какие многофункциональные вещи взять с собой в путешествие?

Быстро сохнущее полотенце

Такое полотенце стоит приобрести хотя бы и просто потому, что понадобится оно не только лишь в путешествии, но и в тренажерном зале. Тонкие, легкие и главное быстросохнущие полотенца из микрофибры поглощают объем воды в 4 раза больше своего веса, а сохнут они в 10 раз резвее обычных полотенец. Они просто напросто незаменимы в критериях влажного и теплого климата.

3-в-1: ложка, вилка, ножик

Надеятся на бар-кафе и рестораны в дороге конечно можно, но время от времени требуется тривиально порезать сыр либо чем-то зачерпнуть йогурт из банки. И в этом случае на помощь приходит ложко-вилко-ножик. Они бывают пластмассовые и металлические. 1-ые спокойно конечно можно проносить в ручной клади в самолет, но 2-ые более крепкие.

Шампунь

Как ни удивительно, но да, конкретно шампунь является функциональной и порой неподменной вещью во время странствий. То, что им конечно можно помыть голову это понятно, но за исключением этого шампунь полностью пригодится как гель для душа либо мыло для рук. Им же конечно можно мыть посуду, игрушки, автомашину, стирать вещи. Молвят, шампунь конечно можно даже использовать как средство от комаров – его наносят на открытее участки кожи узким слоем, и раздражающие насекомые улетают прочь.

И пусть ваше путешествие станет симпатичным, а багаж подъемным благодаря нашим советам!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казахстан уходит от России тихо, по восточному

Родной племянник Нурсултана Назарбаева — Самат Абиш избежал серьёзной уголовной ответственности по итогам попытки ...