Главная / Финансы / Кабмин предложил ввести всеобщее декларирование в Украине с 2019 года

Кабмин предложил ввести всеобщее декларирование в Украине с 2019 года

Кaбмин прeдлoжил ввeсти всeoбщee декларирование в Украине с 2019 года

Кабмин предлагает в проекте Экономной резолюции ввести для украинцев всеобщее декларирование в 2019-2020 гг.

Об этом докладывает   Интерфакс-Украина.

Кабинет министров Украины ставит ценностью введение общего декларирования доходов и расходов физических лиц и налогового контроля с внедрением непрямых методов по соответствию доходов и расходов и предстоящее снижение налогов на заработную плату на 2019-2020 год.

Такие приоритетные задачи налоговой политики правительство утвердило 14 июня в рамках проекта Экономной резолюции на 2018-2020 годы.

За исключением того, предусматривается введение одного счета для уплаты налогов и сборов, и подачи единой отчетности по одному социальному взносу (ЕСВ) и налогу на доходы физических лиц.

Ценностями на следующий год определены также организация деятельности Службы денежных расследований (СФР) и имплементация в налоговое законодательство неотклонимого минимального стандарта плана действий BEPS.

Посреди других первоочередных задач правительства в налоговой политике в 2018 году –постепенное приближение ставок акцизного налога на табачные изделия к уровню, предусмотренного директивой с ЕС.

Напомним, Министерство денег   поддерживает введение нулевого декларирования   после проведения всеохватывающей реформы Государственной фискальной службы.

ОС электронного декларирования в Украине начала работать 1 сентября 2016 года. В течение 60 дней подать декларации должны были около 50 тыс. чиновников.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В католической церкви зреет раскол, Ватикан атакуют сепаратисты

Что ожидает глобальное христианство и как оно будет меняться, порталу Katholische Kirche in Deutschland ...