Главная / Финансы / Каждый американец получил по 1200 долларов?

Каждый американец получил по 1200 долларов?

Каждый американец получил по 1200 долларов?0

Это узнаваемый факт. Патриоты говорят: «Это Трамп покупает мерзких американцев за рисованные фантики». Либералы: «Это вот так правильное правительство о людях заботится, ни то что кое-где».  При этом и те и другие точно знают, что все американцы эти денежные средства получили. Ну не будет же Трамп врать?

Прежде всего, это не первая схожая эпопея раздачи денег. Самая неприятная история случилась при моей 1-ой покупке своего дома. Тогда мне якобы должны были дать 20 (или 25? уже не помню по давности лет) тыс бесплатного кредита после покупки. Все окружающие мне говорили про это. Это было столь известным и необсуждаемым фактом, что я и не особенно беспокоился. Специально подгадал покупку на момент уплаты налогов, чтобы сходу их получить. Ну, немного влез в долги, но ведь эти деньги я должен был гарантированно получить, правда?

При оформлении покупки даже пробовал воткнуть их в счет оплаты. Нет, говорит мне мой агент, вы платите из своих, но позже их получите при уплате налогов (которых у меня поверху этих 20-25 тыс. зашкаливало). Ну, чуть-чуть влез в долги, купил дом и заполняю налоговую декларацию. TurboTax, все его знают. Тыркаюсь так и этак, не выходит каменный цветок. При этом прямо не говорят, почему. Просто «не достоин» и все. Потом в дебрях дискуссий обнаружил объяснение, что, оказывается, мой доход немного многоват. Понятно, позже прошелся по всяким программам в других местах, их оказалось масса. Но стоило вбить собственный доход, как сразу прощай, досвидания.

Ситуация, не позавидуешь. Вопрос фактически не в абсолютных доходах, а в их текущем состоянии, все американцы так живут. Просто отсутствуют у меня на текущий месяц денежные средства на питание. Совсем было бы плохо, но помощь пришла с неожиданной стороны. Вызывает меня президент организации и лично вручает конвертик с моим повышением зарплаты на десятку. За вклад, так сказать, и остальные успехи. Ну и на словах, что правильное дело я сделал с покупкой дома, такие люди нам необходимы. В общем с натугой, но как-то выкрутился.

Там еще государство какие-то плюшки раздавало, но меня все побоку, ни цента.

14 апреля — (обычно) последний денек сдачи налогов. Почему озаботился в самый последний день? Был тут опрос у американцев (в широком смысле житель Америки, в узком — США), какое самое худшее событие у вас было за предшествующий год. 95% ответило, что заполнение налоговой декларации. Не смерть близких родственников, на фоне налогов это мелочь.

Уже начав заполнять узнал, что в этом году продлили до 5 июля (если запомнил правильно). Но раз начал, решил окончить. И вот оно! Добавился пунктик «куда вы хотите перевести стимулирующие средства, на банковский счет или просто напросто чеком?» Так что денег пока нет, но они предусмотрены. Кому? Дальше будет сокращенный перевод письма от 1-го из моих банков. Своему банку я верю, Трампу нет.

——————————————-

Дорогой Как-вас-там-зовут,

В прошедшем месяце правительство приняло самый большой акт помощи в его истории…

Знайте, соответствуете ли вы требованиям для выплат.

Соответсвующие требованиям индивидуалы получат стимулирующую выплату в форме кредита на налоги 2020 года, выплачиваемые заблаговременно…

Если вы одинокий и ваш годовой доход 75 тыс. или меньше, вы получите 1200 баксов полностью. С доходами от 75 тыс. до 99 тыс. получат меньшие выплаты. Если ваш годичный доход больше 99 тыс., вы не соответствуете требованиям.

Если вы женаты и не имеете детей, то 150 тыс. … 2400 … не более 198 тыс.

Если вы женаты и имеете детей, то 150 тыс. … дополнительно 500 баксов на каждого ребенка … не более 218 тыс.

Знайте, когда денежные средства поступят.

Хороша новость, если вы соответствуете требованиям, вы получите денежные средства автоматически. Мы не имеем никакой информации, когда люди получат денежные средства, но IRS «намекнуло», что в апреле, если ваш банковский счет имеется в IRS. В противном случае IRS планирует высылать чеки в мае.

——————————————-

Сейчас я вам перескажу то же самое в простых словах.

1. Деньги еще не выплачены, их только собираются платить.

2. Это не даровая раздача денег, это кредит, по контексту вы должны будете вернуть эти денежные средства до 14 апреля 2021 года.

3. Деньги выделяются не всем, а только лишь с доходами не превышающей определенной суммы.

4. Деньги выделяются не как чистая выплата, а как сокращение ваших налогов 2020 года.  То есть малодоходная часть населения, которая не платит налогов, не получит ничего. Но и обозначенная категория с средними доходами (денежные средства или материальные ценности, полученные государством, физическим или юридическим лицом в результате какой-либо деятельности за определённый период времени) обычно платит минимальные налоги (обязательный платёж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, в целях финансового обеспечения деятельности государства и муниципальных) за счет того, что обычно по уши посиживает в кредитах, которые вычитаются из налогооблагаемой базы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В католической церкви зреет раскол, Ватикан атакуют сепаратисты

Что ожидает глобальное христианство и как оно будет меняться, порталу Katholische Kirche in Deutschland ...