Главная / Финансы / Навальный отправился в Лондон собирать подачки

Навальный отправился в Лондон собирать подачки

Навальный отправился в Лондон собирать подачки0

9 декабря — отмечается Денек борьбы с коррупцией. Символично, что именно в этот день блогер и основоположник ФБК (организация в РФ признана иноагентом) Алексей Навальный улетел за границу. Прямиком из Москвы он пошел в Лондон, чтобы встретиться с иностранными инвесторами. Сообщается, что он планирует также увидеться со собственной личной «финансовой прокладкой» — бизнесменом Евгением Чичваркиным.

Навальный отправился в Лондон собирать подачки1

За текущий год Навальный десятый раз совершает выезд за границу (это реальная или воображаемая линия в пространстве или во времени, отделяющая один объект (тело, процесс или состояние) от другого; одна и та же определённость, разделяющая два «нечто»). В эту поездку он пошел вместе с супругой Юлией.  Удивительное совпадение: каждый раз, когда в Москве накаляются действия, Алексей бежит из страны ломая ноги.  6 декабря Кунцевский суд вынес приговоры участникам «столичного дела». Для приличия, Навальный посетил одно заседания и подумал, что этого довольно: сломанным судьбам ребят уже не помочь, поэтому можно со спокойной душой отправиться в путь.

Любопытно, что в этом году блогер не первый раз вылетает за границу. В ноябре он с семьёй побывал в Италии, до этого совместно с женой они отвозили дочь в США на обучение в один из престижнейших вузов мира – Стэнфорд.  Отлично живут безработные блогеры! За год на свои полёты Навальный потратил всего-то 22 миллиона рублей.

Любопытно, что именно в Лондоне, куда отправился блогер, проживает предприниматель Евгений Чичваркин. Он не так давно открыл «Фонд борьбы с коррупцией и поддержки либертарианства», тем самым обеспечив «тоннель» меж Навальным и его спонсорами за границей. Чичваркин как раз должен передать деньги в ФБК за незарегистрированную либертарианскую деятельность.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В католической церкви зреет раскол, Ватикан атакуют сепаратисты

Что ожидает глобальное христианство и как оно будет меняться, порталу Katholische Kirche in Deutschland ...