Главная / Финансы / Самарские школьники взбунтовались из-за поборов на охрану и уборку

Самарские школьники взбунтовались из-за поборов на охрану и уборку

Самарские школьники взбунтовались из-за поборов на охрану и уборку

Ученики школы N16 города Жигулевска Самарской области утверждают, что у них вымогают деньги за охрану и уборку учебного учреждения. В подтверждение они выложили на YouTube видео, запечатлевшее спор с классным руководителем, который предлагает ученику «приносить свои швабру и тряпку», если он не хочет платить.

По словам учеников, они уже написали заявление на директора школы в прокуратуру, передает Ura.ru. Возмущенные школьники уверены в незаконности таких поборов.

По их словам, все деньги на упомянутые цели передаются либо от родителей, либо от учеников лично в руки их классным руководителям, по 75 рублей в месяц с одного ученика, никаких документов не оформляют и при этом «давят и травят тех, кто не подчиняется».

 

В связи с этим вспоминается, как прошлой осенью министр образования и науки РФ Ольга Васильева высказалась за возвращение уборки школьных помещений учениками, как это было во времена СССР, чтобы «вернуть ответственность маленького человека за то место, в котором он проводит 11 лет».

 

newsland.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Россия скоро будет слушать китайскую поп-музыку вместо американской и корейской

Весь мир пока еще сходит с ума по корейским поп-группам типа BTS или Blackpink. ...