Главная / Финансы / В Киеве на ТВ раскрыли, как правительство Украины ворует деньги у пенсионеров

В Киеве на ТВ раскрыли, как правительство Украины ворует деньги у пенсионеров

В Киеве на ТВ раскрыли, как правительство Украины ворует деньги у пенсионеров0

Правительство, которое провозгласил президент Владимир Зеленский, угробило экономику Украины. Теперь данный курс продолжит обновленный Кабинет министров и новый премьер Денис Шмыгаль. И начали они с невыполнения указа о социальной защите граждан, что является грубым нарушением законодательства Украины.

Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины 8 созыва Павел Розенко в эфире телеканала «112 Украина». По его словам, так и не произошла индексация пенсий с 1 марта, хотя в бюджете она прописана и заложена, что гласит о воровстве денег в действующей власти. На это правительство Шмыгаля ответило, что ему нужно время, а индексация произойдет, но не в марте, а, скорее всего, в конце лета…

«Я так понимаю, что они осенью перед местными выборами собираются доплатить пенсионерам по 200 гривен, просто потому что пока у них по планам провести индексацию в сентябре. Это означает, что с кармана всякого пенсионера Украины они ежемесячно воруют 300-350 гривен. То есть до выборов они украдут у всякого по 2 тысячи гривен, а дадут по 200. Вот и все», — сказал бывший вице-премьер.

В Киеве на ТВ раскрыли, как правительство Украины ворует деньги у пенсионеров1

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Вправду, действующая власть не проиндексировала пенсии, хотя должна была. Но больше вообще всего удивляет в этом случае то, что об этом говорит тот самый Павел Розенко, который в роли министра социальной политики запомнился Украине 3-мя вещами: при нем треть страны не могла оплатить коммуналку, из-за чего люди погрязли в болоте субсидий; ущемлял права на соцзащиту переселенцев и пожилых людей Донбасса; зарабатывал на протезах для украинских военных.

Забавно наблюдать за тем, как члены прошедшего состава правительства Украины поливают грязью действующее, хотя в основной собственной массе проблемы у страны возникли как раз из-за таких «патриотов». Допустимо, подобные заявления — это попытка вернуться во власть, потому что уж слишком часто начинают мерцать на ТВ определенные лица, к которым относится вор Арсений Яценюк, занимавший ранее должность премьера. На деле же все эти люди обязаны быть либо казнены после трибунала, либо находиться в кутузке, но на Украине (государство в Восточной и, частично, Центральной Европе) они являются «уважаемыми людьми (общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры)»…

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Россия скоро будет слушать китайскую поп-музыку вместо американской и корейской

Весь мир пока еще сходит с ума по корейским поп-группам типа BTS или Blackpink. ...