Главная / Культура / Мединский рассказал депутатам о борьбе с перекупщиками билетов и развитии Союзмульфильма

Мединский рассказал депутатам о борьбе с перекупщиками билетов и развитии Союзмульфильма

Мeдинский рaсскaзaл дeпутaтaм o бoрьбe с пeрeкупщикaми билeтoв и рaзвитии Сoюзмульфильмa

Министр культуры Рoссийскoй Фeдeрaции Влaдимир Мeдинский oтвeтил нa вoпрoсы дeпутaтoв пo итoгaм свoeгo выступлeния в рaмкax Правительственного часа в Госдуме РФ. Парламентариев, в частности, заинтересовывали вопросы, связанные с борьбой с перекупщиками театральных билетов, поддержкой российского кинематографа, мультипликации.

Депутат от фракции «Единая Наша родина» Сергей Боярский задал вопрос, касающийся мер, какие планирует предпринять Минкультуры РФ для борьбы с перекупщиками билетов. По словам Министра, ведомством еще разработан соответствующий законопроект.

«Разработан законопроект, коий находится на согласовании с профильными министерствами и предугадывает, в том числе, меры по закрытию веб-сайтов перекупщиков. Кроме того, билет нельзя станет продать дороже, чем по стоимости, указанной в номинале», — поведал Владимир Мединский. Также, по его словам, станет ограничен перечень причин, по которым разрешено сдать билет. «Спекулянты выкупают билеты, а позже за 15 минут до спектакля возвращают их назад в кассу и по закону им нельзя отказать», — объяснил глава федерального ведомства. Он уточнил, что данные меры согласованы с театральным обществом.

Кроме того, Владимир Мединский поведал, что Минкультуры России разработана единая электрическая система, которая будет выслеживать реальные продажи билетов в кино, в театры, на выставки и на остальные мероприятия. «Система будет статистически собирать информацию от всех наших подведомственных организаций и оценивать реальные реализации», — утонил Министр, добавив, что её пуск намечен на лето 2017 года.

В ходе ответов на вопросы Министр культуры также опроверг информацию о приватизации студии «Союзмультфильм». Об этом он заявил, отвечая на вопрос депутата от фракции КПРФ Дениса Парфёнова.

«Ни о какой приватизации студии не может быть и речи. Больше того, впервые за последние несколько десятилетий «Союзмультфильму» выделяется большой госзаказ на съёмки мультипликационных кинофильмов. Кроме того, мы обеспечиваем студию полным производственным комплексом на улице Царица», — сообщил Владимир Мединский. «В эталоне — создать на базе этого строения технопарк для небольших мультипликационных студий, какие бы могли под эгидой «Союзмультфильма» энергично развивать отечественную мультипликацию», — добавил он.

В ходе обсуждения обсуждались также программы по модернизации и строительству сельских клубов, развитию детского туризма, трудности комплектования библиотек, восстановление объектов древесного зодчества, поддержка народного искусства.

Говоря о развитии хорового искусства, Министр поведал, что ведомство будет заносить предложения, касающиеся расширения списка получателей президентских грантов. «Мы бы желали, чтобы туда вошли коллективы, какие поддерживают именно народные традиции. К примеру, Омский народный хор либо архангельский Северный народный хор», — произнес он.

Также, отвечая на вопрос о продолжении реализации ПО развития детского туризма, глава Минкультуры сказал, что она будет возобновлена в будущем году и на эти цели станет ежегодно выделяться 300 млн. рублей. Владимир Мединский напомнил, что мысль создания Программы детского туризма была озвучена Президентом РФ Владимиром Путиным в 2013 году.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Кто такие женщины-пумы и какие признаки их отличают

Как можно охарактеризовать женщину-пуму. Отличительные признаки этой категории представительниц прекрасного пола. Постоянно ...