Главная / Культура / Названы сроки открытия всех федеральных музеев

Названы сроки открытия всех федеральных музеев

Названы сроки открытия всех федеральных музеев0

Федеральные музеи будут раскрываться по мере готовности, но не позднее месяца с момента выхода сотрудников на работу 16 июня, докладывает ТАСС со ссылкой на заявление врио директора департамента музеев министерства культуры РФ Алексея Мудрова.

Он отметил, что с 16 июня доступны для посещения музейные открытые местности и парки. «В рамках совместной с музейным сообществом рабочей группы решили отказаться от единой даты открытия. Нереально это сделать в условиях, когда регионы, даже две столицы, по-разному выходят из режима ограничительных мер», — уточнил Мудров.

Единой даты открытия не будет даже в рамках 1-го города, что позволит каждому музею подойти к открытию и приему гостей индивидуально. К 16 июля все музеи (учреждение, занимающееся сбором, изучением, хранением и экспонированием предметов — памятников естественной истории, материальной и духовной культуры, а также просветительской и популяризаторской) могут быть открыты.

Федеральные музеи, как и остальные учреждения культуры, были закрыты с середины марта в связи с пандемией коронавируса.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Кто такие женщины-пумы и какие признаки их отличают

Как можно охарактеризовать женщину-пуму. Отличительные признаки этой категории представительниц прекрасного пола. Постоянно ...