Главная / Культура / Оракул нового мира любви

Оракул нового мира любви

Оракул нового мира любви0

Некие считают, что Борис Валеджио — автор нового сексуального мира…

Ну, определять «секс» или не сексуальное его искусство — это дело критиков и ханжей. Но с тем, что его искусство (а его творчество и работы, безусловно, можно именовать искусством (образное осмысление действительности; процесс или итог выражения внутреннего или внешнего (по отношению к творцу) мира в художественном образе; творчество, направленное таким образом, что оно)) является ярким и новаторским никто спорить не станет.

Еще в молодости его стало тянуть к прекрасному. Впрочем, уже тогда он хотел иметь красивый торс и атлетическое тело. И парню повезло, просто чертовски подфартило !.. По сути, он стал натурщиком для своей жены, а она стала натурщицей для его работ. А еще в собственных работах он изображал себя, точнее, свое тело, глядя на него в зеркало…

Борис Валеджио научился потрясающе изображать полуобнаженное женское тело. А его работы внесли значительный вклад в новое направление в искусстве — стиль фэнтези. Он является автором обложек книг и великолепных иллюстраций в стиле фэнтези.

В его творениях, а иначе не скажешь, соседствуют мифы и мужская сила, эротические фантазии и влекущее женское тело, очевидно в рамках приличия.

Раньше мужчина был на коньке. Но, похоже, «Конана-варвара» скоро выпихнет прекрасная Амазонка и гостья из будущего и оседлает его коня.

Интересно, не предостерегает ли он нас о том, что человечество вернется к матриархату ?..

(Новые тенденции в искусстве)

Сергей Палий.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Кто такие женщины-пумы и какие признаки их отличают

Как можно охарактеризовать женщину-пуму. Отличительные признаки этой категории представительниц прекрасного пола. Постоянно ...