Главная / Наука / Интерактивная панель для школы

Интерактивная панель для школы

Интерактивные панели нашли свое применение во многих областях: развлекательных заведениях, рекламных кампаниях, образовательной системе и др. В обучающих сферах интерактивная панель для школы выступает альтернативой привычной доске с мелом. Это незаменимое устройство для наглядного показа любого нужного материала: электронных учебников, географических карт, обучающих видео и т.д. Тестирования, проверочные работы, демонстрация проектной деятельности, даже мозговой штурм гораздо легче, понятнее и нагляднее получается с применением интерактивной панели. Кроме того, оборудование применяется:

  • для выступлений. Автор может самостоятельно воспроизводить видео и звукозаписи, создавать графики, рисунки, выделять главные места цветом или подчеркиванием и т.д.;
  • на выставках, в управлении умным домом;
  • в медицине — для предоставления информации, электронной регистрации и т.д.;
  • в гостиничном бизнесе, государственных учреждениях и др. местах.

Интерактивная панель для школы

Устройства обладают высокой производительностью, отличным качеством изображения, мобильностью, легкой установкой. Для учебных заведений лучше выбирать настенные модели с диагональю 55, 65, 75 дюймов. Кроме того, следует отдать предпочтение панелям с антибликовым и антивандальным покрытием, которые защитят поверхность от механических повреждений. Также нужно знать, что устройства работают на ОС Windows 10 или на платформе Android.

Все модели поставляются в комплекте с необходимым программным обеспечением. Достоинства интерактивных панелей:

  • монитор размещается в любом месте, изменяя угол наклона, можно найти оптимальное положение;
  • интерфейс интуитивно понятен, панель имеет быстрый отклик на касание;
  • режим яркости экрана легко скорректировать к условиям освещения;
  • интегрируется с различными устройствами, например, с компьютерами учеников;
  • обладает удобством демонстрации мультимедийных материалов.

Разработаны приложения, используя которые ученики самостоятельно могут пройти тестирование, выбирая нужные ответы. Итоги таких проверок система подсчитывает автоматически.

Лучшими брендами считаются Iiyama, Smart, Samsung, NewLine и EliteBoard, но вы можете выбрать и других производителей, все зависит от цели использования и финансовой стороны вопроса, а также от количества аудитории. Для класса от 10 до 20 человек подойдет устройство 60-85 дюймов, для более многочисленных классов следует приобрести модель с диагональю более 86 дюймов. Также удобны будут панели с поддержкой Multi-Touch для одновременной работы с 4 и более пользователями.

Подробнее: компания ВиДэкс

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Возможности микроскопа SZX7 в образовании и научных исследованиях

  Микроскопы являются одним из ключевых инструментов в науке и образовании. Они ...