Главная / Наука / Особенности организации и виды инженерных исследований

Особенности организации и виды инженерных исследований

Для возведения прочного и надежного строения, которое будет соответствовать всем действующим нормам и стандартам, перед началом монтажных работ необходимо собрать максимум полезной информации об окружающей территории. Своевременные топографическая съемка земельного участка и остальные исследования помогут увеличить срок службы будущей конструкции и получить разрешение на монтаж в контролирующих органах. Без таких проверок легальное строительство будет практически невозможным.

Инженерные исследования

Зачем нужны такие изыскания

Благодаря современным технологиям можно возвести объект практически в любом понравившемся месте. Своевременные инженерно-геодезические изыскания для строительства и остальные исследования помогут понять, какие нужно принять меры, чтобы конструкция получилась долговечной, разработать качественную проектную документацию и перенести все точки и углы из плана в натуру.

Необходимость выполнения исследовательских работ указана в нормативной документации. При этом предоставленные геологами, экологами и геодезистами сведения помогут не просто пройти государственные проверки и экспертизы, но и решить ряд других значимых задач. Готовые технические отчеты станут основой для выполнения различных расчетов архитекторами, проектировщиками, дизайнерами ландшафта и прочими специалистами.

Что входит в комплекс исследований

Все исследовательские работы делятся на несколько групп. Ключевая роль отводится под инженерно-геологические изыскания для строительства различных объектов. Такие проверки дают возможность изучить особенности грунта, что поможет понять, подходит ли участок под монтаж сооружения вообще. Также подобные исследования позволяют определиться с типом фундамента, защитить объект от неравномерной усадки, подобрать стройматериалы с нужными показателями прочности и пр.

Кроме того, в комплекс исследовательских работ входят:

  • гидрометеорология местности – такие проверки нацелены на анализ водного режима и климата, они помогают улучшить эксплуатационные параметры строения;
  • инженерно-экологические изыскания для строительства – с их помощью можно минимизировать техногенное влияние на окружающую среду в ходе монтажа и эксплуатации различных сооружений;
  • геодезия участка – такие услуги позволяют составить подробные планы и карты территории, разработать грамотный проект, проконтролировать качество монтажа, проложить инженерные сети и пр.

Компания «Гео-Тверь» проводит все виды исследовательских работ на территории РФ. У фирмы есть большой опыт организации инженерных изысканий, клиентам тут гарантируют невысокие цены, максимальную оперативность и беспроблемное прохождение любых государственных проверок и экспертиз.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Возможности микроскопа SZX7 в образовании и научных исследованиях

  Микроскопы являются одним из ключевых инструментов в науке и образовании. Они ...