Главная / Новости Екатеринбурга / Городские власти обсудили строительство объектов образования в Академическом

Городские власти обсудили строительство объектов образования в Академическом

Основные преимущества использования керамической плитки в интерьере

Преимущества керамической плитки

Керамика является частью материалов, используемых для напольной и настенной плитки, в основном из — за её универсальности, которая позволяет устанавливать керамическую плитку в различных средах без необходимости беспокоиться о воздействии воды и грязи. Однако необходимо знать, каковы её преимущества и ограничения, когда вы решаете приобрести и разместить плитку в определенных условиях.

Сначала будут кратко описаны некоторые качества керамической плитки азори екатеринбург, такие как их водостойкость, долговечность, простота ухода, разнообразие дизайнов и цен, среди прочего.

Керамическая плитка Азори

Водонепроницаемость: многие керамические изделия покрыты защитным слоем эмали или другим материалом, который покрывает все поры, делая их непроницаемыми для воды и проникновения пятен. Кроме того, эти элементы естественным образом устойчивы к проблемам, связанным с условиями высокой влажности, что делает керамическую плитку азори идеальными для установки в ванных комнатах или кухнях.

При этом следует учитывать, что некоторые керамические плитки не имеют этого защитного слоя, поэтому в этом случае рекомендуется нанести герметик, который сделает их водонепроницаемыми.

Долговечность: пол, сделанный из этого материала, отличается высокой прочностью и его трудно сломать. Хорошо уложенная плитка с хорошо ухоженным и герметичным раствором может оставаться в хорошем состоянии в течение десятилетий. Кроме того, если керамика сломается от очень сильного удара, деталь можно легко заменить.

Простота ухода: благодаря своему защитному слою керамический пол не впитывает грязь, пятна или пролитые жидкости, что значительно облегчает уборку. Это не говорит о необходимости все таки периодически подметать или пылесосить поверхность, чтобы сохранить ее блеск и цвет как в первый день использования.

Дизайн и ценовой диапазон. Керамическая плитка доступна в различных цветах, размерах, формах и отделках и даже может имитировать другие благородные материалы, такие как дерево или камень. Что касается цены, хотя она может быть немного дороже других материалов, долговечность плитки, простота очистки и эстетическая ценность являются достаточными причинами, чтобы оправдать вложения.

Что касается недостатков керамических полов, то они не были бы так важны, как их преимущества, поскольку можно было бы сослаться на сложность их укладки, чрезвычайную твердость поверхности, холод плиток и их вес. Поэтому преимущества керамической плитки азори очевидны и недостатков тут практически нет.

Городские власти обсудили строительство объектов образования в Академическом0

До 2023 года муниципалитет создаст в районе более 3 тыс мест в школах учебное заведение для получения общего образования и свыше 1 тысячи мест в детсадах.

Председатель Комитета по строительству Администрации города Алексей Корюков в четверг, 18 февраля 2021 года, по поручению Главы Екатеринбурга Алексея Орлова принял соучастие в выездном заседании депутатской группы Екатеринбургской городской Думы «Содействие развитию восьмого района Академический».

Основной темой прошедшей встречи с народными избранниками и разработчиками стало обсуждение перспектив развития образовательной сферы.

В частности, Алексей Корюков проинформировал депутатов о ходе строительства средней общеобразовательной школы в квартале № 10 планировочного района Академический. Строительство этого объекта социальной инфраструктуры началось в апреле прошлого года, а уже в следующем, 2022 году, он должен принять 1 тыс 100 учащихся.

По словам докладчика, на сегодняшний день строители приступили к прокладке инженерных сетей, закрыли термический контур и частично подключили к отоплению трёхэтажное здание школы площадью свыше 28 тысяч квадратных метров. Для учеников первоначальных классов архитекторы создадут здесь тематические рекреации, напоминающие космическое пространство. Это позволит с ранних лет знакомить молодых уральцев с увлекательной наукой о природе – астрономией.

На базе школы также разместится зона коворкинга, а для защищенности учеников и педагогов все помещения образовательного учреждения будут оборудованы системой контроля и управлением доступа.

«Объект находится в довольно высокой степени технической готовности: все плановые сроки подрядной организацией соблюдаются, – подчеркнул Алексей Корюков. – В предстоящем предполагается создать многоуровневые детские площадки, велодорожку вокруг здания, которую можно будет использовать для упражнений физкультурой».

Отметим, что в комплексной программе развития уральской столицы, представленной Главой Екатеринбурга Алексеем Орловым, одним из главных направлений работы городских властей является реализация социально значимых проектов. Особое внимание будет уделено строительству детских садов и школ.

«Совершенствование и строительство новых образовательных учреждений – ключевое направление работы Администрации Екатеринбурга. При активном содействии федеральных и региональных коллег нами предпринимаются значительные меры для того, чтобы сделать обучение детей максимально комфортным», – сообщил ранее градоначальник.

С учётом планируемого прироста населения в Академическом жилом районе в период до 2023 года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) городские власти создадут дополнительно более 3 тыс 500 мест Место — местоположение, расположение, нахождение, состояние, точка и так далее в общеобразовательных учреждениях и свыше 1 тысячи 700 мест в дошкольных образовательных организациях. Вообще всего же на территории столицы Урала до 2025 года муниципалитет планирует создать в новых школах более 12 тыс мест.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

От ВИЗа до НИЗа: Алексей Орлов утвердил проекты развития набережной Исети

Преобразование местности пройдёт в три этапа. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил проекты ...