Главная / Новости Екатеринбурга / Владимир Путин поддержал идею продлить скидку на оплату пошлин через госуслуги

Владимир Путин поддержал идею продлить скидку на оплату пошлин через госуслуги

Владимир Путин поддержал идею продлить скидку на оплату пошлин через госуслуги0

По словам Президента, такая же квота должна касаться сферы ЖКХ.

Президент РФ Владимир Путин считает необходимым продлить действие скидки в 30% на оплату пошлин при получении муниципальных услуг в электронном виде, сообщает ТАСС.

«Про продление сроков и льгот по госпошлине: 30 % – это, в принципе, много, там водительское удостоверение, получение и продление паспорта, получение загранпаспорта и так далее. Всё это дешевле на 30 %, просто потому что технологически это дешевле делается. Конечно, нужно продлить и саму льготу, и срок реализации этих способностей», – сказал Владимир Путин Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.

По словам Президента, это же должно касаться и сферы ЖКХ. «Я попрошу заместителя Председателя Совета защищенности РФ Дмитрия Медведева за этим внимательно посмотреть, и я это поддерживаю», – сказал Владимир Владимир (имя) — славянское мужское имя (женский аналог Владимира) Путин. Глава гос-ва отметил, что считает такую меру правильной, своевременной и справедливой.

До 1 января 2021 года госпошлина за совершение юридически важных действий в отношении физических лиц уплачивается с 30-процентной скидкой, если для этого используется единый портал муниципальных и муниципальных услуг. Также скидка распространяется на оплату через региональные порталы, которые интегрированы с единой системой идентификации и аутентификации.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

От ВИЗа до НИЗа: Алексей Орлов утвердил проекты развития набережной Исети

Преобразование местности пройдёт в три этапа. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил проекты ...