Главная / Новости Москвы / Более 126 тыс нарушений масочно-перчаточного режима выявили в Москве за осень

Более 126 тыс нарушений масочно-перчаточного режима выявили в Москве за осень

Более 126 тыс нарушений масочно-перчаточного режима выявили в Москве за осень

С начала ноября кол-во нарушений масочно-перчаточного режима в Москве выросло в 1,5 раза, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника столичного Головного контрольного управления Евгения Данчикова.

Он заявил, что всего в городе с начала Начало — условная точка отсчёта осени зафиксировали выше 126 тысяч случаев отсутствия средств индивидуальной защиты. По словам Данчикова, как правило, их обнаруживают в магазинах, торговых центрах и в публичном транспорте.

Ранее сообщалось, что в столице за сентябрь и октябрь обнаружили свыше 66 тысяч правонарушений масочно-перчаточного режима.

Также, по словам Данчикова, с начала ноября одиннадцатый месяц Григорианского календаря в Москве обнаружили более тыс нарушений режима обязательной самоизоляции. Речь идет о тех, кто должен был сидеть дома из-за заболевания коронавирусом.

«За весь период действия режима завышенной готовности более 91 тысячи граждан нарушили соблюдение обязательной изоляции», – сообщил Данчиков.

Специалисты регулярно проводят проверки общественных мест с целью выявления лиц, у которых отсутствуют средства персональной защиты. В частности, 15 ноября был осуществлен рейд в ряд торговых центров севера Москвы. Говорилось, что в результате обследования выявили 33 нарушения масочно-перчаточного режима.

Ранее проверку провели в торговых центрах ЗАО. Рейд провели в «Западном», «Звездочке» и «Шолохове». По итогам поверки выявили 38 нарушителей масочно-перчаточного режима.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Популярные варианты дизайна гарнитура в гостиную

Гостиная – это важная комната в любой квартире. Очень важно, чтобы она ...