Главная / Новости Москвы / Депутат МГД Кирилл Щитов: новый закон о молодежи в Москве может появиться в 2021 году

Депутат МГД Кирилл Щитов: новый закон о молодежи в Москве может появиться в 2021 году

Депутат МГД Кирилл Щитов: новый закон о молодежи в Москве может появиться в 2021 году

Председатель комиссии Мосгордумы по защищенности, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов заявил, что в Москве могут принять новый указ о молодежи.

«Импульсом для этой работы над законом о молодежи города Москвы стали летние корректировки в Конституцию, одна из которых касается приоритета государственной молодежной политики в Российской Федерации», – сообщил парламентарий.

Щитов объяснил, что депутаты ориентируются на сроки принятия федерального закона по той же теме. Как ожидается, столичный вопрос будет рассмотрен в весеннюю сессию Мосгордумы городская дума (Мосгордума, МГД) — представительный законодательный орган города федерального значения Москвы.

Депутат объяснил, что планируется разработать новенькую редакцию закона о молодежи. Работа будет идти в двух направлениях.

«…первая задача указа – определить те направления неоднозначное слово, которое может обозначать: Направление вектора — для вектора в геометрии иерархии, по которым город обязуется предоставить молодежи «окна возможности»: образование, способности в сфере трудоустройства, возможности в сфере экономической независимости, то есть старты своего дела», – сообщил Щитов.

Второе актуальное направление, считает представитель Мосгордумы, – это работа с трудными детьми и помощь молодежи в трудных жизненных ситуациях.

В феврале в Совфеде определили, кто может считаться молодежью. К данной категории будут относить лиц в возрасте от 14 до 35 лет. Данная норма была прописана в законопроекте, который чуть позже внесли в Госдуму.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...