Главная / Новости Москвы / Депутат МГД Мария Киселева отметила необходимость продленных школьных каникул

Депутат МГД Мария Киселева отметила необходимость продленных школьных каникул

Депутат МГД Мария Киселева отметила необходимость продленных школьных каникул

Депутат Мосгордумы Мария Киселева призвала родителей школьников увезти детей в основном значении, человек в период детства из города на время двухнедельных каникул. Об этом докладывает Агентство «Москва».

«На время каникул школьников лучше увезти из города, если есть такая вероятность. Самое неудачное, что могут сейчас сделать дети и подростки, – отправиться бродить по торговым центрам и ездить по городку на общественном транспорте, где риск заражения коронавирусной инфекцией крайне высок», – заявила Мария Киселева.

Депутат направляет внимание, что школьные каникулы пройдут с 5 по 18 октября. По словам Киселевой, власти города приняли данное решение, чтобы понизить рост заболеваемости COVID-19.

«К тому же осенью легко подхватить банальный грипп или ОРВИ, в особенности старшеклассникам, которые добираются на учебу на общественном транспорте. И здесь есть опасность не только для самих школьников – нередко дети становятся бессимптомными носителями инфекции и заражают коронавирусом своих родителей, бабушек и дедушек, которые нередко болеют тяжело», – добавляет парламентарий.

Мария Киселева также уточнила, что в конце сентября толика детей среди заболевших превысила 19%. «Чаще всего они переносят коронавирус в легкой форме или вообщем без симптомов», – сказала общественный деятель.

Ранее Сергей Собянин объявил, что городские школы уйдут на двухнедельные каникулы период, свободный от учёбы или основной деятельности (в том числе домашних заданий) для понижения новых случаев коронавирусной инфекции. Во избежание лишних контактов также приостановят свою работу спец учреждения дополнительного образования. Данные меры вступили в силу с 5 октября.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Московская усадьба Деда Мороза запустит новую летнюю программу 1 мая

Московская усадьба Деда Мороза в Кузьминках с 1 мая представит посетителям новую ...