Главная / Новости Москвы / Двух пожилых инвалидов спасли из запертой квартиры на юге Москвы

Двух пожилых инвалидов спасли из запертой квартиры на юге Москвы

Двух пожилых инвалидов спасли из запертой квартиры на юге Москвы

2-ух пожилых инвалидов спасли из запертой квартиры один из видов жилого помещения, состоящий из одной или нескольких смежных комнат с отдельным наружным выходом, составляющее отдельную часть дома на юге Москвы. Об этом передает Агентство «Москва».

Как рассказали в пресс-службе департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, инцидент произошел в квартире в районе Чертаново Южное.

«Как поведали соседи, слепой дедушка 93 лет стонал и просил пить. Он еле дополз до двери и звал на помощь, его услышали соседи», – поведали в ведомстве.

Уточняется, что спасателям -спасательные работы — это действия по спасению людей, материальных и культурных ценностей, защите природной среды в зоне чрезвычайных ситуаций, локализации чрезвычайных ситуаций и подавлению или доведению до минимально возможного уровня воздействия характерных для них опасных факторов.:Ст.1Неотложные работы при ликвидации чрезвычайных ситуаций — это деятельность по всестороннему обеспечению аварийно-спасательных работ, оказанию населению, пострадавшему в чрезвычайных ситуациях, медицинской и удалось попасть в квартиру через окно. Для этого они воспользовались трехколенной лестницей.

В квартире спасатели нашли неходячего мужчину в коридоре и женщину 89 лет.

«Она (женщина. – Прим. Ред.) была в комнате на полу в полусознательном состоянии, очень истощена и обезвожена», – отметил старший дежурный смены, спасатель Московского авиационного центра Александр Климанов.

На место происшествия были вызваны врачи скорой помощи. Им были переданы пострадавшие инвалиды.

Накануне 13 человек спасли при тушении пожара на шоссе Энтузиастов. Площадь возгорания составила 40 квадратных метров.

Ранее пожарные выручили человека из горящей квартиры на Волгоградском проспекте. Позднее возгорание удалось ликвидировать.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Московская усадьба Деда Мороза запустит новую летнюю программу 1 мая

Московская усадьба Деда Мороза в Кузьминках с 1 мая представит посетителям новую ...