Главная / Новости Москвы / Маргарита Грачева опубликовала фото со свадьбы

Маргарита Грачева опубликовала фото со свадьбы

Маргарита Грачева опубликовала фото со свадьбы

Маргарита Грачева, которая осталась без кистей рук из-за домашнего насилия, опубликовала на собственной странице в Instagram свадебную фотографию.

Супруги расписались в сентябре этого года. Грачева в качестве свадебного наряда избрала белый комбинезон, а ее муж – бежевый костюм.

На своей странице Грачева также напомнила, что с момента катастрофе прошло уже три года. Она призналась, что все еще надеется на скорое принятие закона о профилактике семейно-бытового насилия, который будет ориентирован на спасение женщин.

«Я очень хочу верить, что в следующем году внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) моя публикация будет с противоположным текстом, что указ есть и, главное, он помогает. Пусть в нашем государстве и законодательстве произойдет эволюция и продвижение в сторону принятия указа о профилактике семейно-бытового насилия», – написала Грачева.

В декабре 2017 года Дмитрий Грачев украл жену Маргариту и вывез ее в лес. Там он отрубил ей кисти рук, а затем сам отвез ее в больницу. По версии следствия, мужик заранее готовился к преступлению, а потом признался в содеянном в надежде на менее серьезное наказание. Потом Серпуховский городской суд приговорил злоумышленника к 14 годам колонии строгого режима.

Для помощи в дуэли с домашним насилием на сайте Новостной портал России запущен специальный проект. Маргарита Грачева русская фамилия, а также топоним подготовила пошаговый план, как распознать насилие, приготовить свой уход от агрессора, обеспечить собственную безопасность и обратиться в полицию так, чтобы получить помощь.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...