Главная / Новости Москвы / Началась реконструкция развязки на пересечении МКАД и Осташковского шоссе

Началась реконструкция развязки на пересечении МКАД и Осташковского шоссе

Началась реконструкция развязки на пересечении МКАД и Осташковского шоссе

Управляющий столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов сообщил о начале реконструкции развязки на пересечении Кольцевая автодорога и Осташковского шоссе. Об этом информирует портал мэра и правительства Москвы.

«Мы приступаем к реконструкции значения: Реконструкция — синоним слова восстановление развязки на скрещении МКАД с Осташковским шоссе. Завершены торгово-закупочные процедуры по определению генеральной подрядной организации», – сообщил специалист.

По словам Загрутдинова, работы займут два года. Ожидается, что за это время на указанном участке выстроят и реконструируют более 5 километров дорог, четыре искусственных сооружения и подземный пешеходный переход.

Спецпроектом предусмотрено строительство двух боковых проездов (с внешней и с внутренней сторон МКАД) и двух направленных левоповоротных съездов.

За исключением того, будут реконструированы участки других лево- и правоповоротных съездов. Что касается пешеходного перехода, то его организуют у дома 30 в районе Осташковской улицы.

Ранее Сергей Собянин оглядел ход реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе. Всего в столице уже реконструировано 16 схожих участков.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Популярные варианты дизайна гарнитура в гостиную

Гостиная – это важная комната в любой квартире. Очень важно, чтобы она ...