Главная / Новости Москвы / Названы способы, как уберечь смартфон в холодную погоду

Названы способы, как уберечь смартфон в холодную погоду

Названы способы, как уберечь смартфон в холодную погоду

Специалисты представили советы для защиты современных смартфонов от зимнего холода. О рекомендациях рассказала «Российская газета».

Наилучшим решением будет ношение устройства как можно ближе к телу. Подойдет карман брюк или внутренний спецотдел куртки. При этом доставать его следует как можно реже – жидкокристаллические экраны могут замерзнуть, а OLED-панели вообщем не предназначены для холодов.

От низкой температуры страдают и аккумуляторы аккумулятор — химический источник тока многоразового действия, который может быть вновь заряжен после разряда. Остывший на морозе смартфон нельзя заряжать, пока он не нагреется до комнатной температуры. Аналогичный совет касается и использования устройства сходу после улицы – ему нужно дать время согреться, чтобы исключить появление внутреннего конденсата.

Дополнительной мерой защиты станет приобретение чехла. Покрытие очень поможет сохранить смартфон мобильный телефон (современный — как правило, с сенсорным экраном), дополненный функциональностью карманного персонального компьютера при падении на лед или ледяную кашу под ногами.

Если же ситуация дошла до образования конденсата под экраном, то телефон нужно высушить. Для этого надо вынуть сим-карту и по-возможности аккумулятор. Лишняя влага испарится из устройства приблизительно за сутки.

Ранее эксперт платформы НАФИ «Цифровой гражданин» Владимир Гриценко отметил причины, которые приводят к быстрой разрядке аккумуляторов смартфонов. Одна из наиболее низких причин – низкая температура батареи.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...