Организаторов концерта группы «Моя Мишель» могут оштрафовать за правонарушение мер профилактики распространения коронавируса. Об этом сообщает Агентство «Москва».
Выступление состоялось в столичном баре «Мумий Тролль Music Bar», расположенном на Новеньком Арбате.
«Посетителями концерта были грубо нарушены требования социального дистанцирования и использования средств персональной защиты. Организаторы концерта публичное исполнение музыкальных произведений, балетных, эстрадных и т. п. номеров по определённой, заранее составленной, программе будут вызваны в инспекцию», – заявил главный инспектор Объединения административно-технических инспекций Москвы Андрей Поплавский.
Малый штраф за установленные нарушения – 300 тысяч рублей. Если будет установлен факт причинения вреда здоровью людей, сумма взыскания может вырасти до 1 миллиона рублей.
Ранее говорилось, что в Москве могут на срок до 90 суток закрыть супермаркет «Атак». В магазине, расположенном на северо-западе, обнаружили нарушения антиковидных мер.
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия
