Главная / Новости Москвы / Путин подписал закон о новой методике расчета МРОТ

Путин подписал закон о новой методике расчета МРОТ

Путин подписал закон о новой методике расчета МРОТ

Владимир Путин подписал указ о новой методике расчета минимального размера оплаты труда (МРОТ).

Закон устанавливает величину прожиточного минимума до 1 июля грядущего года, исходя из среднедушевого дохода за предыдущий год. С 1 января 2021 года МРОТ составит 12 тыс 792 рубля в месяц.

Документ предполагает, что МРОТ не может быть ниже прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по стране. Также вводится запрет на понижение МРОТ даже в том случае, если медианная заработная плата снизится.

Кроме того, президент РФ подписал указ, который упрощает порядок обжалования штрафов за нарушения правил дорожного движения, зафиксированных фото- и камерами.

Теперь жалобу можно подать в электронной форме через портал госуслуг. При этом закон Закон (право) — законодательным органом государственной власти, регулирует определённые общественные отношения разрешает установить по всей стране единый порядок обжалования штрафов вне зависимости от того, каким органом оно вынесено.

Ранее Путин воспретил продажу веселящего газа в немедицинских целях. Закон накладывает запрет и на потребление закиси азота физическими лицами с целью видоизменения состояния организма.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...