Главная / Новости Москвы / Ростуризм ожидает снижения минимальной стоимости путевки для кешбэка

Ростуризм ожидает снижения минимальной стоимости путевки для кешбэка

Ростуризм ожидает снижения минимальной стоимости путевки для кешбэка

Глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что минимальная стоимость тура для возврата средств в рамках программы туристского кешбэка может быть снижена. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«2-ое окно продаж будет значительно больше по времени, точные даты его начала мы сообщим в близкое время. Сократится минимальное количество ночей для получения возврата средств – до 2-ух ночей, это открывает возможности для коротких поездок на выходные», – рассказала Догузова.

Она уточнила, что вместе со снижением количества дней уменьшится и себестоимость тура или проживания, которая необходима для возврата средств. По ее словам, в истинное время специалисты также работают и над улучшением других условий для удобства туристов.

Ранее заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко предложил продлить программку поддержки внутреннего туризма с возможностью возврата части затраченных на странствования по России средств как минимум до конца текущего года.

Программа по возврату (Возврат — процесс термической обработки металлов, при котором происходит частичное восстановление физических и химических свойств деформированных металлов и сплавов без видимых изменений структуры) части валютных средств за туры внутри РФ стартовала 21 августа и завершилась 28 августа. В программке приняли участие все регионы страны. С начала акции ее участниками стали выше 60 тысяч туристов.

К программе присоединились свыше 700 туроператоров и более 3 тыс гостиниц. Для получения кешбэка необходимо было приобрести тур от 25 тыс рублей на не менее чем четыре ночи.

Кешбэк составил от 5 до 15 тыс рублей в зависимости от стоимости тура. На финансирование этой программы правительство РФ выделило 15 млрд рублей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Популярные варианты дизайна гарнитура в гостиную

Гостиная – это важная комната в любой квартире. Очень важно, чтобы она ...