Не пропусти
Главная / Новости Москвы / Штаб Байдена сообщил о победе на выборах

Штаб Байдена сообщил о победе на выборах

Штаб Байдена сообщил о победе на выборах

В штабе претиндента в президенты США от Демократической партии Джо Байдена заявили о его победе на выборах, сообщает РИА Новости.

«Мы побеждаем на выборах, мы выиграли выборы. И мы станем защищать эти выборы», – объявил на виртуальной пресс-конференции советник штаба адвокат Боб Бауэр.

Он также отметил, что в штабе не беспокоятся из-за вероятных обращений в суд действующего президента Дональда Трампа, представляющего республиканцев.

Ранее Дональд Трамп сообщил, что намерен противостоять нарушениям при подсчете голосов на выборах принятие кем-либо одного решения из имеющегося множества вариантов президента и готов обратиться в Верховный суд.

За исключением того, действующий президент США написал в Twitter-аккаунте о своей победе на выборах, однако в социальной спец сети сопроводили его публикацию специальной заглушкой, предупреждающей о возможной недостоверной информации. В соцсети Facebook отметили, что на платформе (а также в Instagram) публикации о выборах будут аккомпанировать уведомлениями о том, что подсчет голосов пока продолжается.

Выборы президента выборный глава государства в странах с республиканской или смешанной формой правления; избирается на установленный (например, конституцией) срок Америки состоялись 3 ноября. По инфо телеканала Fox News, предварительно у Байдена – 238 голосов выборщиков, у Трампа – 213.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...