Главный спец столичного метеобюро Татьяна Позднякова в беседе с RT рассказала о погоде в Москве в начале следующей недели.
«На последующей неделе погоду будет определять область повышенного атмосферного давления. Скажем так, существенных осадков не ожидается. Но погода будет достаточно морозная», — рассказала синоптик.
Она отметила, что температура воздуха будет практически всю неделю близка к погодной норме.
«Преобладающая температура в ночные часы -11…-16 °С. Дневная температура будет колебаться в границах -7…-12 °С. Что касается осадков, повсеместно небольшой снежок возможен только в среду. Потому что меж антициклонами, которые будут формировать погоду совокупность значений метеорологических элементов и атмосферных явлений, наблюдаемых в определённый момент времени в той или иной точке пространства в столице, протянется малоактивный фронт атлантического циклона, так именуемый «хвост» циклона, который даст небольшой снег. Резких перепадов температур не ожидается. То есть в принципе погода будет полностью комфортная», — добавила Позднякова.
Ранее Гидрометцентр России сообщил, что в столице в воскресенье, 23 января, ожидается пасмурная погода и температура воздуха до -6 °С.
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия
