Главная / Новости Москвы / Собянин поздравил столичную сборную с победой на VI Национальном чемпионате «Абилимпикс»

Собянин поздравил столичную сборную с победой на VI Национальном чемпионате «Абилимпикс»

Собянин поздравил столичную сборную с победой на VI Национальном чемпионате "Абилимпикс"

Сборная Москвы, состоящая из 171 участника, одолела в VI Национальном чемпионате «Абилимпикс». Столичная команда завоевала 108 наград, среди которых 70 золотых, 23 серебряных и 15 бронзовых медалей, а также заняла 1-ое место в командном зачете. Об этом в своем Instagram написал Сергей Собянин.

Градоначальник отметил, что данные соревнования позволяют людям с ограниченными способностями здоровья и инвалидностью проявлять свои способности в различных сферах.

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, вообще всего на чемпионате было представлено 77 направлений. Это администрирование баз данных, бисероплетение, дошкольное воспитание, издательское дело, ремонт обуви, ресторанный сервис, сварочные технологии, слесарное дело, столярное дело, соц работа, художественный дизайн и другое. По всем этим компетенциям москвичи стали лучшими.

Культмероприятие проходило в 81 регионе России с 23 по 29 ноября.

Отмечается, что в этом году формат культмероприятия был очно-дистанционный. Участники выполняли задания в индивидуальных классах. При этом им не пришлось выезжать из своих городов. На площадках соблюдались все антиковидные квоты. В организации мероприятия были задействованы 200 волонтеров.

Кроме того, за ходом чемпионата наблюдали эксперты из Москвы, среди которых были и работодатели. Многие участники получили приглашения на стажировку или работу. Оценивало членов жюри из 416 экспертов.

«Впервые на соревнованиях выступала Алина Кузнецова из колледжа «Царицыно» и сходу победила в компетенции круг вопросов, в которых кто-нибудь хорошо осведомлён «Ресторанный сервис». Девушку уже пригласили на практику с дальнейшим трудоустройством», – написал Сергей Собянин. Также приз в специальной номинации «За интенсивное участие в движении» получил победитель и призер трех чемпионатов, москвич Данила Митяков.

Эксперт в компетенции «Фотограф-репортер» Юрий Аверкин выделил, что чемпионат позволяет его участникам чувствовать себя нужными и востребованными.

«За время проведения соревнований я перестал чувствовать барьер между участниками чемпионата соревнование на звание чемпиона и другими людьми. Меня вдохновляют искренние слезы радости и жизнерадостные улыбки победителей», – поделился Аверкин.

Ранее Ранее стало известно, что в России упростили правила получения инвалидности. Такое постановление подписал премьер-министр Миша Мишустин.

Новые правила начнут действовать после отмены временного порядка оформления инвалидности термин, объединяющий различные нарушения, ограничения активности и возможного участия в жизни общества, введенного из-за пандемии. Он разрешает автоматически продлить уже установленную инвалидность еще на шесть месяцев, а также впервые присвоить инвалидность без личного воззвания гражданина в бюро экспертизы. Временный порядок будет действовать до 1 марта 2021 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Популярные варианты дизайна гарнитура в гостиную

Гостиная – это важная комната в любой квартире. Очень важно, чтобы она ...