Главная / Новости Москвы / Собянин заявил, что Москва является лидером среди европейских городов по чистоте дорог

Собянин заявил, что Москва является лидером среди европейских городов по чистоте дорог

Собянин заявил, что Москва является лидером среди европейских городов по чистоте дорог

Москва является одним из ведущих европейских городов по чистоте и использованию дорожной техники, сообщил Сергей Собянин при осмотре транспортно-разгрузочного узла (ТРУ) «Бирюлево-Западное».

Мэр отметил, что в свое время, в основном в период перестройки, было принято решение дать всю эксплуатацию коммерческим организациям, однако ничего хорошего из этого не получилось.

«Пришлось заново все перестраивать, создавать массивные городские организации, начиная от уровня эксплуатации магистральных дорог до проезжих дорог и дорог в микрорайонах и во дворах», – отметил Собянин.

По его словам, в столице сделана целая сеть городских организаций, которые оснащены всем необходимым оборудованием, техникой, производственными базами.

«Они могут накрепко эксплуатировать большую часть, подавляющую часть города даже в самых сложных условиях», – произнес Собянин, добавив, что впереди зима – самый тяжелый период эксплуатации.

Мэр подчеркнул, что общая протяженность городских хутор в Теучежском муниципальном районе Республики Адыгея России дорог путь сообщения для передвижения людей, прогона скота (ранее) и транспорта, составная часть транспортной (дорожной) инфраструктуры государства или страны составляет около 6,5 тыс километров, по которым ежедневно передвигаются 12 миллионов человек и миллионы машин.

«Нужно абсолютно каждый день, круглые сутки поддерживать в нормальном состоянии это гигантское дорожное хозяйство: мыть, убирать, чинить, бороться с гололедом, вывозить снег», – пояснил мэр.

По сравнению с 2000-ми годами объем дорожного ремонта возрос на 70% и последние годы составляет порядка 17 миллионов или (при передаче разговорного произношения и в поэзии) мильон (сокращённо — млн; из фр. million, от ст.-итал. millione «большая тысяча») — натуральное число, равное тысяче тысяч квадратных метров ежегодно. Абсолютно каждый год на дороги наносится порядка трех миллионов квадратных метров разметки, говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

В городке используется 18,3 тысячи единиц дорожно-уборочной и коммунальной техники, а также 6,9 тысячи единиц иной сопутствующей техники. Также город располагает около 30 тысячами единиц средств малой механизации, оборудования и инструментария.

Перемещение и расход топлива используемой техники контролируется с помощью ГЛОНАСС. При ремонте дорог в городке применяются асфальтобетонные смеси с 25 асфальтобетонных заводов.

Создание ТРУ в непосредственной близости от пяти асфальтобетонных заводов позволило существенно снизить затраты времени и ресурсов на доставку сырья.

Ранее заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков рассказал, что перевод служащих городских служб на удаленку не повлияет на качество услуг.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Популярные варианты дизайна гарнитура в гостиную

Гостиная – это важная комната в любой квартире. Очень важно, чтобы она ...