Главная / Новости Москвы / Столичным операторам поручили усилить контроль за вывозом мусора

Столичным операторам поручили усилить контроль за вывозом мусора

Столичным операторам поручили усилить контроль за вывозом мусора

Столичным операторам может означать: Оператор (математика) — отображение, ставящее в соответствие функции другую функцию; Оператор (биология) — последовательность ДНК, принимающая участие в регуляции активности генов; Оператор (физика) — математические операторы в квантовой физике; Оператор (программирование) — наименьшая автономная часть языка программирования; команда; Оператор (поисковая система) — команда в запросах к поисковым системам, например, OR (или, искать одно или другое слово), site: (искать на сайте по вывозу мусора поручено усилить контроль за работой с отходами, сообщил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Вице-мэр напомнил, что в связи с принятыми мерами по дуэли с распространением коронавируса – частичный перевод сотрудников на удаленку и рекомендации домашнего режима для пожилых людей – прогнозируется повышение объема мусора.

«Поэтому операторам дано указание контролировать наполняемость мусорных контейнеров и оперативно их освобождать», – приводит слова Бирюкова Агентство «Москва».

Также он отметил, что в столице принимаются квоты для дополнительной санобработки мест накопления коммунальных отходов и прилегающей территории. Каждый день мусоровозы обрабатываются обеззараживающими средствами, добавил он.

Ранее в столице особым средством обработали все асфальтобетонные и плиточные покрытия дорог, прилегающие к ним парковки, тротуары, дворы и публичные пространства. Второй раз промывку провели обычной водой. В труднодоступных местах работу выполняли служащие специальных бригад вручную.

Отмечается, что специалисты также дезинфицирующими средствами обработали автовокзалы, жд вокзалы, аэропорты, станции метро, остановки общественного транспорта и другие места Место — местоположение, расположение, нахождение, состояние, точка и так далее массового скопления людей. Квоты предприняты для профилактики распространения коронавируса.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...