Главная / Новости Москвы / В ГД выступили за сохранение стипендии студентам на дистанционке

В ГД выступили за сохранение стипендии студентам на дистанционке

В ГД выступили за сохранение стипендии студентам на дистанционке

Депутат Госдумы Иван Сухарев выступил с предложением сохранить стипендии студентам на дистанционке независимо от того, как они сдадут зимнюю сессию. Об этом докладывает RT со ссылкой на копию письма на имя главы Минобрнауки Валерия Фалькова.

Сухарев пояснил, что студентам, которые находятся далеко от институтов и не имеют доступа к библиотекам с профильной литературой, а также возможности очного общения с преподавателями, трудно организовать учебный процесс.

Парламентарий выразил мнение, что все это может негативно сказаться на результатах зимней сессии.

«В связи с этим прошу вас разглядеть возможность сохранения стипендий студентов высших учебных заведений, которые были переведены на дистанционное обучение, независимо от результатов тестов учебного года 2020/21», – говорится в письме.

17 ноября министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков рассказал, что российские студенты будут сдавать предстоящую зимнюю сессию Парламентская сессия; Экзаменационная сессия; Сессия суда; Музыкальная сессия — собрание музыкантов для совместной игры в режиме онлайн.

Ранее Минобрнауки распорядилось перевести подведомственные университеты в Москве и Санкт-Петербурге на дистанционный формат обучения до 6 февраля 2021 года.

Вузы других районов могут согласовать необходимость перехода на дистанционный формат с территориальным Роспотребнадзором. Также учебным заведениям рекомендовано принять квоты социальной поддержки для студентов учащийся высшего, в некоторых странах и среднего учебного заведения.

Кроме того, Сергей Собянин продлил дистанционное обучение для учащихся 6–11-х классов до 6 декабря. Уточнялось, что это было изготовлено для снижения числа новых случаев коронавируса.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...