Главная / Новости Москвы / В Измайловском парке пройдет экологическая акция по сбору мусора во время забега

В Измайловском парке пройдет экологическая акция по сбору мусора во время забега

В Измайловском парке пройдет экологическая акция по сбору мусора во время забега

В Измайловском парке 26 сентября состоится экологический забег, во время которого члены смогут собрать мусор, сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Инициатива, направленная на популяризацию заботы об окружающей среде и раздельного сбора мусора, принадлежит McDonald’s. Данные спецакции пройдут более чем в 50 городах России, передает Агентство «Москва».

«Мосприрода решиала тоже присоединиться к экологическому забегу имеет несколько значений: Отдельное состязание в беге и пригласить обитателей столицы. Для участников будут подготовлены увлекательные задания, связанные с глобальной экологической проблемой утилизации мусора и отходов. А самые мелкие гости акции смогут принять участие в творческом мастер-классе «Вторая жизнь ненужных вещей», – сообщается в сообщении пресс-службы.

Участникам будет отведено на забег около часа, за который они должны будут собрать max возможное количество мусора. Мероприятие начнется в 11:00 у входа в Измайловский лесопарк, который размещен напротив улицы 16-й Парковой, дома 11.

Ранее сообщалось, что за первую половину этого года в Москве на переработку было отправлено 413 тыс тонн вторсырья. Специалисты заявляли, что этот показатель на 60% больше, чем за аналогичный период в 2019 году (257 тыс тонн).

Заммэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков отмечал, что рост объема собранного вторсырья гласит о том, что горожане активно участвуют в программе раздельного сбора мусора бытовые / коммунальные отходы (ТБО, ТКО, коммунальный мусор) — предметы или товары, потерявшие потребительские свойства, наибольшая часть отходов потребления.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...