
В Кремле отказались комментировать публикацию издания Times о смертности от COVID-19 в РФ, отметив, что выводы авторов основаны непонятно на чем.
«Неясно, что это за анализ», – заявил РИА Новости пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
В материале говорилось, что РФ входит в число стран, которые якобы значительно занизили уровень смертности статистический показатель, оценивающий количество смертей от коронавируса. Автор статьи утверждал, что так именуемый избыточный уровень смертности в России намного выше, чем в большинстве других стран.
В Кремле уже опровергали догадки о заниженной смертности от COVID-19 в РФ. Тогда Дмитрий Песков отмечал эффективность российской системы здравоохранения.
Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам общественного развитии Анастасия Ракова заявила о достоверности статистики по смертности от COVID-19 в столице. По ее словам, Москва держится политики полной открытости данных о ситуации с коронавирусной инфекцией в городе.
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия