Главная / Новости Москвы / В Москве от гриппа привились около 6,5 миллиона человек – Собянин

В Москве от гриппа привились около 6,5 миллиона человек – Собянин

В Москве от гриппа привились около 6,5 миллиона человек – Собянин

Сергей Собянин в эфире телеканала «Российская Федерация 1» заявил, что в Москве от гриппа привились около 6,5 миллиона человек. По словам мэра, в столице нет эпидемии гриппа.

«Дай бог, чтобы и далее так сохранялась такая ситуация», – отметил Собянин.

Глава города подчеркнул, что вакцинация от гриппа помогает в дуэли с коронавирусной инфекцией. По словам Собянина, если бы две эпидемии объединились, «это было бы совсем нехорошо».

Ранее Собянин Семёнович Собянин (род. 21 июня 1958, с. Няксимволь, Берёзовский район, Ханты-Мансийский НО, Тюменская область, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель порекомендовал не расслабляться в борьбе с коронавирусом.

В Москве за 5 часов на прививку от COVID-19 зарегистрировались 5 тысяч учителей, докторов и соцработников, сообщил Сергей Собянин. Он также добавил, что представители данных профессий больше всех рискуют заразиться коронавирусом.

Столичные власти намереваются открыть к началу следующего года 170 пунктов вакцинации против коронавирусной инфекции. По словам заммэра города по вопросам общественного развития Анастасии Раковой, правом на вакцинацию обладают не только врачи и педагоги, а также младший медперсонал, кто занимается клинингом, администраторы и все остальные работники.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...