Главная / Новости Москвы / В Москве скончался 71 пациент с коронавирусом

В Москве скончался 71 пациент с коронавирусом

В Москве скончался 71 пациент с коронавирусом

В Москве скончался 71 пациент с коронавирусом. Об этом информирует Оперативный штаб по контролю и мониторингу обстановке с COVID-19.

Известно, что все пациенты имели положительный результат теста на коронавирусную инфекцию. Кроме того, у скончавшихся был доказан диагноз «пневмония».

Таким образом, общее число скончавшихся от COVID-19 в Москве составило 9 496 человек.

За последние 24 часа в России выявили 28 142 новых случая коронавируса. Из них 5 789 случаев не имели клинических проявлений интоксикации.

В столице за сутки подтвердили 7 279 новых случаев заражения коронавирусом. При этом госпитализировали с данным недомоганием 1 253 пациента.

Мэр Москвы Сергей Собянин напомнил, что ситуация с коронавирусом семейство вирусов, включающее на май 2020 года 43 вида РНК-содержащих вирусов, объединённых в два подсемейства, которые поражают млекопитающих, включая человека, птиц и земноводных в городе остается сложной. Градоначальник отмечал, что столичное здравоохранение продолжает стабильную работу.

Собянин также заявил о достаточном количестве коек для пациентах COVID-19. Мэр подчеркнул, что плановое лечение в ближайшие месяцы будет оказываться в обычном режиме.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...