Главная / Новости Москвы / Вакцину от COVID-19 в виде йогурта успешно испытали на животных

Вакцину от COVID-19 в виде йогурта успешно испытали на животных

Вакцину от COVID-19 в виде йогурта успешно испытали на животных

Вакцину от COVID-19 в виде кисломолочного товара испытали на животных. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя отдела молекулярной микробиологии Института экспериментальной медицины (ИЭМ) Александра Суворова.

По его словам, в итоге было установлено образование антител на слизистых и в крови животных. Суворов уточнил, что иммунный ответ очутился очень хорошим.

Ранее о проведении доклинических исследований вакцины от коронавируса, которую можно будет вводить в организм в виде йогурта, рассказал вице-президент Российской академии наук Владимир Чехонин.

Разрабатывают ее на площадке Института экспериментальной медицины в С-Петербурге. Называют вакцину мукозальной за счет того, что прием вакцины проводится через рот, и максимальный иммунный ответ происходит на слизистых.

Столичные власти намереваются открыть к началу следующего года 170 пунктов вакцинации против коронавирусной инфекции. Правом на вакцинацию введение вакцины (прививки) с целью стимулировать иммунную систему организма к защите его от инфекционной болезни владеют не только врачи и педагоги, а также младший медперсонал, кто занимается клинингом, администраторы и все другие работники.

Запись на вакцинацию в столице уже открылась. Главные группы риска расширили в соответствии с временными методическими рекомендациями Минздрава.

Сейчас запись открыта на две недели вперед. Прививки можно будет сделать в абсолютно любой день недели с 08:00 до 20:00. При прохождении вакцинации с собой надо иметь паспорт, полис ОМС и абсолютно любой документ, подтверждающий занятость в соответствующей отрасли или организации. Город оставляет за собой право проверить достоверность предоставленных сведений.

Вакцинация будет проводиться вдвое, так как «Спутник V» состоит из двух компонентов. Сначала людям введут первый компонент вакцины Разг, а буквально через 21 день – второй.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...