Главная / Новости Москвы / Во Франции могут объявить третий карантин из-за COVID-19 – СМИ

Во Франции могут объявить третий карантин из-за COVID-19 – СМИ

Во Франции могут объявить третий карантин из-за COVID-19 – СМИ

Во Франции официальное название — Французская Республика (фр. République française, [ʁe.py.blik fʁɑ̃.sɛz] слушать), — трансконтинентальное государство, включающее основную территорию в Западной Европе и ряд заморских регионов и территорий готовятся к объявлению третьего по счету карантина, передает местная газета Le Journal du Dimanche.

По данным газеты, власти державы объявят о введении новых ограничений в ближайшее время. Уточняется, что такое решение принято в связи с распространением «английского» штамма коронавируса.

С 16 января власти Франции ввели в стране комендантский час. Премьер-министр республики Жан Кастекс сообщил, что такой режим продлится как минимум 15 дней. Также, по его словам, все прибывающие во Францию из стран за пределами ЕС обязаны перед вылетом сдать тест на коронавирус, затем повторить эту процедуру уже в самой стране, а после пройти неотклонимый недельный карантин.

Ранее жесткий карантин из-за пандемии коронавирусной инфекции вступил в силу на Украине. Решение правительства державы о введении новых мер было принято 9 декабря 2020 года. Известно, что ограничения продлятся до 24 января 2021 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...