Главная / Новости Москвы / Врач рассказала, как преодолеть коронавирус в домашних условиях

Врач рассказала, как преодолеть коронавирус в домашних условиях

Врач рассказала, как преодолеть коронавирус в домашних условиях

При лечении от коронавируса на дому клиентам стоит пить много воды и чаще лежать на животе, считает врач-инфекционист, заведующая заразными отделениями инфекционной клинической больницы №2 Мария Мясникова.

По ее словам, в первую очередь, нужно соблюдать рекомендации врачей, принимать назначаемые препараты.

«Мы знаем, что для того, чтобы снизить температуру, организм должен улетучить жидкость. При новой коронавирусной инфекции обязательно обильное питье. Если в норме человек употребляет около 2–2,5 л в день, то при повышенной температуре необходимо увеличить ее количество и добавить витаминизированное питье. Не забывайте про фрукты, очень богатые витамином C», – приводит Агентство «Москва» слова Мясниковой.

Кроме того, лежание на животике увеличивает насыщение крови кислородом, отмечает врач. По ее словам, дыхательный объем легких миниатюризируется, если человек лежит на спине.

«Идеальное положение – это лежа на животе. Для удобства можно одну подушку подсунуть по грудную клетку, вторую подложить под таз, чтобы живот часть тела, представляющая собой брюшную полость и её стенки немного провисал. Человеку общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры так будет лежать комфортней, легкие расправляются», – выделила Мясникова.

При этом полным людям, которым на животе лежать трудно, она порекомендовала переворачиваться на бок. По инфо специалиста, такая прон-позиция способна повышать показатель насыщения крови кислородом на 2–3 единицы.

Также Мясникова направила внимание на значимость дыхательной гимнастики один из наиболее популярных видов спорта и физической культуры.

«Сначала дыхательная гимнастика должна быть минимальная. По мере стабилизации состояния и улучшения самочувствия упражнения можно усложнять. Определенные рекомендации по комплексу упражнений дает лечащий врач. На этапе выздоровления необходимо исключить довольно серьезные физические нагрузки, больше отдыхать», – заключила Мясникова.

Ранее доктор медицинских наук, врач-иммунолог Владислав Жемчугов рассказал, что для того, чтобы избавиться от последствий коронавируса, переболевшим нужно заниматься йоговской дыхательной гимнастикой.

Он подчеркнул, что у многих людей после COVID-19 наблюдается правонарушение дыхания, что связано с повреждением легких. По этой причине йоговское дыхание он назвал универсальным методом.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Популярные варианты дизайна гарнитура в гостиную

Гостиная – это важная комната в любой квартире. Очень важно, чтобы она ...