Взрыв произошел на оптовом рынке в центре Еревана, по подготовительным данным, в результате происшествия пострадали несколько человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС Армении.
«В торговом центре «Сурмалу» произошел взрыв, появился пожар. По предварительным данным, есть пострадавшие жертва — 1) человек, пострадавший или погибший от чего-либо; 2) человек, пострадавший или погибший ради чего-либо; 3) животное, объект охоты хищника; 4) живое существо или предмет, приносимое в дар божеству во время жертвоприношения«, – заявил начальник пресс-службы ведомства Айк Костанян.
Он уточнил, что в истинное время на месте происшествия работают спасатели.
По информации очевидцев, на рынке загорелся склад пиротехники, передает ТАСС. Начальник службы скорой помощи Армении Тагуи Степанян, в личную очередь, сообщила, что к настоящему моменту известно о семи пострадавших в результате ЧП.
«К настоящему моменту в больницы доставлены семь пострадавших. Но это неполная картина, она изменяется каждую секунду», – заявила она.
В мэрии Еревана отметили, что под образовавшимися в результате взрыва завалами остаются люди. Служащие МЧС ведут работы по их спасению.
Ранее три человека погибли в результате взрыва быстропротекающий физический или физико-химический процесс, проходящий со значительным выделением энергии в небольшом объёме за короткий промежуток времени и приводящий к ударным, вибрационным и тепловым воздействиям на окружающую среду вследствие высокоскоростного расширения продуктов взрыва в доме, прогремевшего в американском городке Эвансвилл в штате Индиана. По словам начальника пожарной охраны Майка Коннелли, в результате происшествия повреждено 39 домов.
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия
