Главная / Новости Москвы / Ученые нашли способ точно предсказывать тяжесть течения COVID-19

Ученые нашли способ точно предсказывать тяжесть течения COVID-19

Ученые нашли способ точно предсказывать тяжесть течения COVID-19

Японские ученые отыскали способ точно определять тяжесть течения коронавируса, сообщает medRxiv.

Специалисты обнаружили прямую корреляцию меж количеством РНК вируса SARS-CoV-2 в крови пациента и тяжестью течения COVID-19.

В исследовании приняли соучастие 56 пациентов человек или другое живое существо, получающий(-ее) медицинскую помощь, подвергающийся медицинскому наблюдению и/или лечению по поводу какого-либо заболевания, патологического состояния или иного нарушения здоровья и жизнедеятельности, а также пользующийся медицинскими услугами независимо от наличия у него заболевания с коронавирусом. Специалисты сравнили анализы вирусной РНК в их крови с ПЦР-тестами из носоглотки. Оказалось, что РНК-эмиссия наблюдалась у 100% критичных пациентов, а у легких и бессимптомных ее не было совсем.

В связи с этим ученые предположили, что назначать более четкое лечение поступившему пациенту с COVID-19 позволит простой анализ крови.

Ранее глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, почему время от времени не все члены семьи заражаются COVID-19. По словам специалиста, этому способствует интерферон, который находится в больших количествах у людей, ведущих здоровый образ жизни.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Популярные варианты дизайна гарнитура в гостиную

Гостиная – это важная комната в любой квартире. Очень важно, чтобы она ...