Главная / Новости Москвы / Украинский суд арестовал 65 российских самолетов за полеты в Крым

Украинский суд арестовал 65 российских самолетов за полеты в Крым

Украинский суд арестовал 65 российских самолетов за полеты в Крым

Украинский суд задержал 65 российских самолетов за полеты в Крым. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Автономной Республики Крым.

«По ходатайствам прокуратуры автономии наложены аресты на 65 самолетов – нарушителей порядка заезда и выезда с оккупированного полуострова», – сообщила прокуратура.

В ведомстве отметили, что постоянные пассажирские авиаперевозки осуществляли 40 российских компаний. Расследованием дела занимается главное координирование Службы безопасности Украины в Крыму. Дело возбуждено по факту правонарушения правил международных полетов.

Украина закрыла воздушное пространство для РФ с марта 2014 года. В санкционный список попали крупнейшие русские перевозчики, в том числе «Аэрофлот» (со всеми дочерними авиакомпаниями) и «Сибирь» – всем им отчасти или полностью запрещены транзит ресурсов, полеты и перевозки по территории Украины.

Крым вошел в состав РФ в 2014 году после всеобщего референдума, на котором почти 97 процентов избирателей проголосовали за выход полуострова из состава Украины (государство в Восточной и, частично, Центральной Европе). Значительное большинство стран – членов ООН не признали итогов голосования и поддержали территориальную целостность Украины.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Популярные варианты дизайна гарнитура в гостиную

Гостиная – это важная комната в любой квартире. Очень важно, чтобы она ...