Главная / Новости Омска / Сменился генконсул Узбекистана, отвечающий за Омскую область

Сменился генконсул Узбекистана, отвечающий за Омскую область

Общество0

Фото: «Новостной портал РФ»/иллюстрация

Назначен новый генконсул Узбекистана Республика Узбекистан (узб по Сибири, отвечающий в том числе за Омскую область. Об этом в пятницу, 15 января 2021 года, заявили новосибирские СМИ.

«Новеньким генконсулом Республики Узбекистан назначен Тимур Рахманов. Он должен приступить к исполнению своих обязанностей на последующей неделе после получения соответствующих документов в МИД РФ. Ранее Рахманов представлял интересы Узбекистана в европейских странах: Испании, Италии и Польше», – докладывает издание «Инфопро54».

Последние четыре года Узбекистан в регионах Сибири представлял Юсуп Кабулжанов, который 15 января 2021 года провел последний дипломатичный прием в Новосибирске.

Отметим, что в Омскую область ушедший в отставку генконсул Узбекистана Юсуп Кабулжанов прибывал зимой 2019 года. Тогда региональные власти предложили узбекским партнерам рассмотреть омские земли для ведения сельского хозяйства.

Допустимо, судьбе инициативы мог помешать пандемийный год, когда сообщение между странами приостановили, и пока возможен только лишь чартерный перелет в столицу Узбекистана из Москвы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Омской области Сергей Шойгу проверил выпуск танков и «Солнцепеков»

В пятницу, 19 апреля 2024 года, пресс-служба Минобороны РФ сообщила о том, ...