Главная / Новости Петербурга / Десять магистралей Кронштадта засияют к Новому году

Десять магистралей Кронштадта засияют к Новому году

Невзирая на непростую ситуацию с распространением КОВИД, в Петербурге и регионе готовят улицы к Новому году, развешивая направленные на определенную тематику украшения. узнали, во сколько в этом году обойдется убранство Кронштадта и какие места засияют в преддверии зимних праздничков. Десять магистралей Кронштадта засияют к Новому году0

Как стало известно, новогоднее оформление Кронштадта в этом году обойдется в 8 миллионов рублей из бюджета Петербурга.

Разные тематические украшения появятся на десяти основных магистралях Кронштадтского района: Кронштадтское шоссе, улица Станюковича, улица Гидростроителей, проспект Ленина, Советская, Макаровская, Петровская, Коммунистическая улицы, улицы мощёная дорога внутри населённого пункта (не во всех), один из основных элементов городской инфраструктуры, имеющая, как правило, индивидуальное название Восстания, Зосимова, Аммермана. Трассы и дороги украсят 200 консолей на опорах освещения.

Десять магистралей Кронштадта засияют к Новому году1

В местах для массовых культмероприятий развесят 82 гирлянды на деревьях. Преобразятся Андреевский сквер, безымянный сквер на Советской улице, 35, сквер Подводников, 19-й квартал. В Андреевском сквере благоустроенная и озеленённая территория внутри жилой или промышленной застройки и въездной зоне на Кронштадтском шоссе появятся две объемно-пространственные композиции.

Новогодние ели также установят в местах массовых новогодних гуляний — на Якорной и Яхтенной площадях и в 19-м квартале.

Грандиозное внимание уделят оформлению подведомственных государственных учреждений, прежде всего школ, детских садов, городского стадиона и учреждений культуры Кронштадта. 28 городских госбюджетных учреждений украшают фасады и балконы своих зданий.

Десять магистралей Кронштадта засияют к Новому году2

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Апелляционный суд поступили жалобы на приговор Треповой*, получившей 27 лет колонии

В Апелляционный военный суд поступили жалоба и представление на приговор Дарье Треповой*, которая получила ...