Главная / Новости Петербурга / На Московском начали воссоздавать колокольню Новодевичьего монастыря

На Московском начали воссоздавать колокольню Новодевичьего монастыря

Новость на карте Колокольню башня, на которой установлен один или более колоколов, обычно является частью церкви Новодевичьего монастыря начали возводить на Столичном проспекте в Петербурге. Сооружение разрушили в начале прошлого столетия, чтобы расширить тогда еще Международный проспект. На Московском начали воссоздавать колокольню Новодевичьего монастыря0

В С-Петербурге на Московском проспекте, 100, стали возводить Свято-Исидоровскую колокольню Воскресенского Новодевичьего монастыря. Первые работы, которые начались там, сфотографировал журналист .

Монастырь является объектом культурного наследия федерального значения. Четырехъярусная звонница с золоченым куполом стояла у тротуара Столичного проспекта как правило, длинная, прямая и широкая улица в городе, возможно, обсаженная зеленью посередине относительно здания монастыря. Ее возвели в конце XIX века по проекту архитектора Леонтия Бенуа.

На Московском проспекте начали возводить колокольню Новодевичьего монастыря1

Но позднее колокольню взорвали. Это было в начале XX века под предлогом расширения Международного проспекта. При этом применение для освобожденной местности еще долго не могли найти.

В середине марта текущего года губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что сооружение должны восстановить. На тот момент к завершению двигалась проектная документация.

На Московском проспекте начали возводить колокольню Новодевичьего монастыря2

На Московском проспекте начали возводить колокольню Новодевичьего монастыря3

На Московском проспекте начали возводить колокольню Новодевичьего монастыря4

Строительными лесами обросла не только лишь Свято-Исидоровская колокольня, но и Михайловский замок. ГАТИ выдала ордер по заказу ФГБУК «Государственный Русский музей». Работы пройдут до апреля 2021 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дачников предупредили о дождливых выходных в Ленобласти

В Ленобласти 23 марта ухудшится погода, сообщило региональное ГУ МЧС. Так, ночью ...